Parametri del prodotto
| Nome del prodotto | Cinghia di riscaldamento del carter da 14 mm |
| Resistenza di isolamento dello stato di umidità | ≥200MΩ |
| Resistenza all'isolamento dopo il test di calore umido | ≥30MΩ |
| Stato di umidità Perdita corrente | ≤0,1 mA |
| Materiale | gomma siliconica |
| Larghezza della cintura | 14 mm, 20 mm, 25 mm, ecc. |
| Lunghezza della cintura | Personalizzato |
| tensione resistente | 2.000 V/min |
| Resistenza isolata in acqua | 750 MOhm |
| Utilizzo | Cinghia del riscaldatore del basamento |
| lunghezza del filo conduttore | 1000 mm o personalizzato |
| Pacchetto | un riscaldatore con una borsa |
| Approvazioni | CE |
| Tipo di terminale | Personalizzato |
| ILRiscaldatore del carter motore cineseLa larghezza può essere realizzata in 14 mm, 20 mm, 25 mm, 30 mm e così via.cinghia riscaldante in siliconepuò essere utilizzato per lo sbrinamento del compressore del condizionatore o del cilindro della ventola del refrigeratore.Cinghia di riscaldamento del carter motoreLa lunghezza può essere personalizzata in base alle esigenze del cliente. | |
Configurazione del prodotto
I riscaldatori per carter motore sono progettati per un utilizzo rapido, semplice e sicuro. Il riscaldatore può essere installato su un'unità compressore di refrigerazione circolare o ellittica. I riscaldatori per carter motore trovano impiego nell'industria della refrigerazione e nei sistemi di refrigerazione a freddo. Per garantire una lunga durata di queste cinghie riscaldanti, si consiglia l'utilizzo di dispositivi di controllo. La gamma di riscaldatori in gomma siliconica è prodotta secondo rigorosi requisiti di qualità, non solo dal punto di vista tecnico, ma anche grazie alla stretta collaborazione tra i nostri diversi reparti e con i nostri clienti. Le proprietà termiche, elettriche, chimiche e meccaniche dei nostri prodotti vengono progettate, validate e verificate nei nostri laboratori durante tutto il processo produttivo e successivamente monitorate in fase di produzione per garantire la massima sicurezza e tracciabilità.
Caratteristiche del prodotto
Più bassa è la temperatura, più rapido e completo è l'assorbimento, che può danneggiare seriamente il compressore, soprattutto in fase di avviamento, per mancanza di lubrificazione.
1. Veloce, sicuro e facile da installare.
2. Elemento riscaldante sigillato e isolato in silicone.
3. Lunghezza e larghezza della cintura sono personalizzabili
4. 230 V come tensione standard.
Processo di produzione
Servizio
Sviluppare
Ho ricevuto le specifiche del prodotto, il disegno e l'immagine.
Citazioni
Il responsabile risponderà alla richiesta entro 1-2 ore e invierà il preventivo.
Campioni
Verranno inviati campioni gratuiti per verificare la qualità dei prodotti prima della produzione in serie.
Produzione
confermare nuovamente le specifiche del prodotto, quindi organizzare la produzione
Ordine
Effettua l'ordine una volta confermati i campioni.
Test
Il nostro team di controllo qualità verificherà la qualità dei prodotti prima della consegna.
Imballaggio
prodotti di imballaggio secondo necessità
Caricamento
Caricamento dei prodotti pronti nel container del cliente
Ricezione
Ho ricevuto il tuo ordine
Perché scegliere noi?
•25 anni di esperienza nell'esportazione e 20 anni di esperienza nella produzione.
•Lo stabilimento occupa una superficie di circa 8000 m²
•Nel 2021, sono state sostituite tutte le tipologie di attrezzature di produzione avanzate, tra cui la macchina per il riempimento di polveri, la macchina per il restringimento dei tubi, l'attrezzatura per la piegatura dei tubi, ecc.
•La produzione media giornaliera è di circa 15000 pezzi
• Cliente cooperativo diverso
•La personalizzazione dipende dalle vostre esigenze.
Certificato
Prodotti correlati
Immagine della fabbrica
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














