| Nome del prodotto | Riscaldatore a tubo alettato in acciaio inox SS304 da 220 V |
| Voltaggio | 110V 220V 380V |
| Energia | personalizzato |
| Materiale | acciaio inossidabile 304 |
| Forma | dritta, a U, a W o di altra forma |
| Misurare | personalizzato |
| diametro del tubo | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm |
| Certificazione | CE, CQC |
| 1. Le specifiche del riscaldatore a tubi alettati possono essere personalizzate in base alle esigenze del cliente. Sono disponibili forme dritte, a U, a M e altre forme personalizzate. Dimensioni, potenza e tensione possono essere progettate su misura; si prega di inviare le dimensioni, i campioni originali o i disegni prima di effettuare la richiesta. 2. JINWEI Heater è una fabbrica specializzata in elementi riscaldanti, con oltre 25 anni di esperienza nella personalizzazione di riscaldatori. I nostri prodotti principali includono riscaldatori per sbrinamento, riscaldatori per forni, tubi riscaldanti elettrici, riscaldatori in lamina di alluminio, riscaldatori per drenaggio, riscaldatori per carter motore, cinghie riscaldanti in silicone e altro ancora. Se avete dubbi sul riscaldatore, potete contattarci in qualsiasi momento. | |
I componenti che costituiscono un tubo riscaldante elettrico alettato sono tubi metallici (in ferro o acciaio inossidabile) per l'involucro, conduttori di calore per la polvere di ossido di magnesio ad alta temperatura, filo resistivo per il nucleo riscaldante e strisce di acciaio metallico per il dissipatore di calore che avvolgono il corpo del tubo. Tutti questi componenti sono lavorati con precisione e sottoposti a rigorosi controlli di qualità.
Un riscaldatore a tubo alettato è un tipo di tubo di riscaldamento elettrico a combustione secca. Esistono due tipi principali di tubi di riscaldamento elettrico a combustione secca: riscaldamento a stampo e combustione ad aria. Il tipo di riscaldamento a tubo alettato a combustione ad aria si verifica quando l'aria è bloccata dalla conduzione del calore, il che influisce sulla capacità del tubo di dissipare il calore e, di conseguenza, ne riduce la durata. Pertanto, per migliorare la capacità del veicolo elettrico di dissipare il calore,
Riscaldamento di aria stazionaria e in movimento, come forni, carichi di armadi elettrici, isolamento di forni, apparecchiature di condizionamento dell'aria, riscaldatori, riscaldamento di tunnel, settore automobilistico, tessile, serre, alimentare, radiatori ad aria, attrezzature per l'essiccazione agricola, riscaldatori per condotti d'aria, ecc.
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.














