Parametri del prodotto
| Nome del prodotto | 24-00006-20 Riscaldatore di sbrinamento per contenitori refrigerati |
| Resistenza di isolamento dello stato di umidità | ≥200MΩ |
| Resistenza all'isolamento dopo il test di calore umido | ≥30MΩ |
| Stato di umidità Perdita corrente | ≤0,1 mA |
| Carico superficiale | ≤3,5 W/cm2 |
| diametro del tubo | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm, ecc. |
| Forma | dritta, a forma di U, a forma di W, ecc. |
| Tensione resistente in acqua | 2.000 V/min (temperatura normale dell'acqua) |
| Resistenza isolata in acqua | 750 MOhm |
| Utilizzo | Resistenza di sbrinamento |
| lunghezza del tubo | 300-7500 mm |
| lunghezza del filo conduttore | 700-1000 mm (personalizzato) |
| Approvazioni | CE/CQC |
| Tipo di terminale | Personalizzato |
| 24-00006-20 Riscaldatore di sbrinamento per container refrigerati, elemento riscaldante 230V 750W, utilizzato principalmente nei container refrigerati per il trasporto marittimo. Materiale della lamiera: acciaio inox 304L Diametro del tubo riscaldante: 10,7 mm Effetti visivi: possiamo realizzarli in verde scuro, grigio chiaro o nero. | |
Configurazione del prodotto
L'elemento riscaldante elettrico noto come frigoriferoriscaldatore di sbrinamento in acciaio inoxÈ stato creato specificamente per lo sbrinamento di apparecchiature di refrigerazione, come banchi frigo, vetrine e vari tipi di celle frigorifere. Per svolgere la funzione di sbrinamento, può essere facilmente inserito nel telaio del collettore d'acqua, nelle alette del condensatore e nel raffreddatore d'aria. Eccellenti capacità di sbrinamento e riscaldamento, proprietà elettriche stabili, elevata resistenza di isolamento, resistenza alla corrosione, resistenza all'invecchiamento, elevata capacità di sovraccarico, bassa corrente di dispersione, stabilità, affidabilità e lunga durata sono tutte caratteristiche dell'elemento riscaldante per celle frigorifere.
I materiali di rivestimento in alluminio, Incoloy840, 800, acciaio inossidabile 304, 321 e 310S sono utilizzati nella produzione diRiscaldatori per lo sbrinamento dei contenitoriInoltre, è disponibile una vasta gamma di stili di terminazione.
Resistenza di sbrinamento per modello di raffreddatore d'aria
Vantaggi del prodotto
1. I riscaldatori di sbrinamento per celle frigorifere sono utilizzati principalmente in apparecchiature di refrigerazione come raffreddatori d'aria, frigoriferi, congelatori, ecc.
2. Ha un buon isolamento ed è impermeabile.
3. Per la produzione del tubo del riscaldatore di sbrinamento si utilizza generalmente acciaio inossidabile 304, che presenta una buona resistenza alla corrosione.
4. Le specifiche del riscaldatore di sbrinamento del frigorifero (diametro del tubo, forma, lunghezza, potenza e tensione) possono essere personalizzate in base alle esigenze del cliente.
Processo di produzione
Servizio
Sviluppare
Ho ricevuto le specifiche del prodotto, il disegno e l'immagine.
Citazioni
Il responsabile risponderà alla richiesta entro 1-2 ore e invierà il preventivo.
Campioni
Verranno inviati campioni gratuiti per verificare la qualità dei prodotti prima della produzione in serie.
Produzione
confermare nuovamente le specifiche del prodotto, quindi organizzare la produzione
Ordine
Effettua l'ordine una volta confermati i campioni.
Test
Il nostro team di controllo qualità verificherà la qualità dei prodotti prima della consegna.
Imballaggio
prodotti di imballaggio secondo necessità
Caricamento
Caricamento dei prodotti pronti nel container del cliente
Ricezione
Ho ricevuto il tuo ordine
Perché scegliere noi?
•25 anni di esperienza nell'esportazione e 20 anni di esperienza nella produzione.
•Lo stabilimento occupa una superficie di circa 8000 m²
•Nel 2021, sono state sostituite tutte le tipologie di attrezzature di produzione avanzate, tra cui la macchina per il riempimento di polveri, la macchina per il restringimento dei tubi, l'attrezzatura per la piegatura dei tubi, ecc.
•La produzione media giornaliera è di circa 15000 pezzi
• Cliente cooperativo diverso
•La personalizzazione dipende dalle vostre esigenze.
Certificato
Prodotti correlati
Immagine della fabbrica
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














