Parametri del prodotto
| Nome del prodotto | 24-66605-00 Riscaldatore di sbrinamento per contenitori refrigerati |
| Resistenza di isolamento dello stato di umidità | ≥200MΩ |
| Resistenza all'isolamento dopo il test di calore umido | ≥30MΩ |
| Stato di umidità Perdita corrente | ≤0,1 mA |
| Carico superficiale | ≤3,5 W/cm2 |
| diametro del tubo | 10,7 mm |
| Forma | dritta, a forma di U, a forma di W, ecc. |
| Tensione resistente in acqua | 2.000 V/min (temperatura normale dell'acqua) |
| Resistenza isolata in acqua | 750 MOhm |
| Utilizzo | Resistenza di sbrinamento |
| lunghezza del tubo | 300-7500 mm |
| lunghezza del filo conduttore | 700-1000 mm (personalizzato) |
| Approvazioni | CE/CQC |
| Tipo di terminale | Personalizzato |
| Resistenza riscaldante 24-66605-00Riscaldatore di sbrinamento per contenitori refrigerati460V 450W Questo articolo è un nostro prodotto standard. Se siete interessati, non esitate a contattarci per richiedere un campione da testare. Materiali: acciaio inox SS304 + MgO + fili di collegamento in silicone | |
Configurazione del prodotto
ILelemento riscaldante per sbrinamento del contenitoreSi tratta essenzialmente di un tubo riscaldante di sbrinamento in acciaio inossidabile basato su un filo elettrico. L'acqua all'interno del frigorifero, durante il funzionamento, si condensa formando uno spesso strato di brina sulla superficie dell'evaporatore. A causa della bassissima conduttività termica della brina, l'efficienza di refrigerazione del frigorifero si riduce notevolmente. Di conseguenza, è necessario che l'elemento riscaldante di sbrinamento del frigorifero si sbrini tempestivamente.
Resistenza di sbrinamento per modello di raffreddatore d'aria
Vantaggi del prodotto
1. Buon effetto di scongelamento e riscaldamento
2. Resistente alla corrosione e all'invecchiamento,
3. Lunga durata di funzionamento,
4. Elevata velocità di scambio termico
5. Stabilità e affidabilità
Processo di produzione
Servizio
Sviluppare
Ho ricevuto le specifiche del prodotto, il disegno e l'immagine.
Citazioni
Il responsabile risponderà alla richiesta entro 1-2 ore e invierà il preventivo.
Campioni
Verranno inviati campioni gratuiti per verificare la qualità dei prodotti prima della produzione in serie.
Produzione
confermare nuovamente le specifiche del prodotto, quindi organizzare la produzione
Ordine
Effettua l'ordine una volta confermati i campioni.
Test
Il nostro team di controllo qualità verificherà la qualità dei prodotti prima della consegna.
Imballaggio
prodotti di imballaggio secondo necessità
Caricamento
Caricamento dei prodotti pronti nel container del cliente
Ricezione
Ho ricevuto il tuo ordine
Perché scegliere noi?
•25 anni di esperienza nell'esportazione e 20 anni di esperienza nella produzione.
•Lo stabilimento occupa una superficie di circa 8000 m²
•Nel 2021, sono state sostituite tutte le tipologie di attrezzature di produzione avanzate, tra cui la macchina per il riempimento di polveri, la macchina per il restringimento dei tubi, l'attrezzatura per la piegatura dei tubi, ecc.
•La produzione media giornaliera è di circa 15000 pezzi
• Cliente cooperativo diverso
•La personalizzazione dipende dalle vostre esigenze.
Certificato
Prodotti correlati
Immagine della fabbrica
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














