Parametri del prodotto
| Nome del prodotto | Riscaldatore ad aria con elemento riscaldante alettato da 2500 W |
| Resistenza di isolamento dello stato di umidità | ≥200MΩ |
| Resistenza all'isolamento dopo il test di calore umido | ≥30MΩ |
| Stato di umidità Perdita corrente | ≤0,1 mA |
| Carico superficiale | ≤3,5 W/cm2 |
| diametro del tubo | 6,5 mm, 8,0 mm, ecc. |
| Forma | Dritto, a forma di U, a forma di W o personalizzato |
| tensione resistente | 2.000 V/min |
| Resistenza isolata | 750 MOhm |
| Utilizzo | Elemento riscaldante alettato |
| terminale | Testa in gomma, flangia |
| Lunghezza | Personalizzato |
| Approvazioni | CE, CQC |
| Le alette di riscaldamento dell'aria che realizziamo hanno solitamente forma dritta, a U o a W, ma possiamo anche personalizzare forme speciali su richiesta. La maggior parte dei clienti sceglie la testa del tubo con flangia; se si utilizzano le alette di riscaldamento dell'aria su un refrigeratore d'aria o altre apparecchiature di sbrinamento, è possibile optare per una guarnizione della testa in gomma siliconica, che offre la migliore impermeabilità. | |
Configurazione del prodotto
Il riscaldatore ad aria con alette di raffreddamento dissipa il calore grazie all'aggiunta di alette a spirale continue montate sulla superficie dei tubi riscaldanti convenzionali. Il radiatore aumenta notevolmente la superficie di scambio termico e consente un trasferimento di calore più rapido nell'aria, riducendo così la temperatura degli elementi riscaldanti. I riscaldatori tubolari alettati possono essere personalizzati in diverse forme e possono essere immersi direttamente in liquidi come acqua, olio, solventi e soluzioni di processo, materiali fusi, aria e gas. L'elemento riscaldante ad aria alettato è realizzato in acciaio inossidabile e può essere utilizzato per riscaldare qualsiasi sostanza, come olio, aria o zucchero.
Forma Scegli
Vantaggi del prodotto
1: Ferro selezionato, acciaio inossidabile 201, acciaio inossidabile 304, durevole, resistente alle alte temperature
2: La polvere di ossido di magnesio è resistente alla combustione, ha prestazioni di isolamento superiori e riscaldamento rapido
3: Dissipatore di calore di precisione, progettazione codificata, lavorazione meccanica e avvolgimento, riscaldamento uniforme
4: Filo riscaldante elettrico di marca, resistente alle alte temperature, resistente all'ossidazione, durevole
Processo di produzione
Servizio
Sviluppare
Ho ricevuto le specifiche del prodotto, il disegno e l'immagine.
Citazioni
Il responsabile risponderà alla richiesta entro 1-2 ore e invierà il preventivo.
Campioni
Verranno inviati campioni gratuiti per verificare la qualità dei prodotti prima della produzione in serie.
Produzione
confermare nuovamente le specifiche del prodotto, quindi organizzare la produzione
Ordine
Effettua l'ordine una volta confermati i campioni.
Test
Il nostro team di controllo qualità verificherà la qualità dei prodotti prima della consegna.
Imballaggio
prodotti di imballaggio secondo necessità
Caricamento
Caricamento dei prodotti pronti nel container del cliente
Ricezione
Ho ricevuto il tuo ordine
Perché scegliere noi?
•25 anni di esperienza nell'esportazione e 20 anni di esperienza nella produzione.
•Lo stabilimento occupa una superficie di circa 8000 m²
•Nel 2021, sono state sostituite tutte le tipologie di attrezzature di produzione avanzate, tra cui la macchina per il riempimento di polveri, la macchina per il restringimento dei tubi, l'attrezzatura per la piegatura dei tubi, ecc.
•La produzione media giornaliera è di circa 15000 pezzi
• Cliente cooperativo diverso
•La personalizzazione dipende dalle vostre esigenze.
Certificato
Prodotti correlati
Immagine della fabbrica
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














