Parametri del prodotto
| Nome del prodotto | Piastra riscaldante in alluminio da 40*50 cm |
| Parte riscaldante | Tubo riscaldante elettrico |
| Voltaggio | 110V-230V |
| Energia | Personalizzato |
| Un set | Piastra riscaldante superiore + base inferiore |
| Rivestimento in teflon | Può essere aggiunto |
| Misurare | 290*380 mm, 380*380 mm, ecc. |
| MOQ | 10 set |
| Pacchetto | Imballato in cassa di legno o su pallet |
| Utilizzo | piastra riscaldante in alluminio |
| ILPiastra riscaldante in alluminio per pressa a caldodimensioni come di seguito: 100*100 mm, 200*200 mm, 290*380 mm, 400*500 mm, 400*600 mm, 500*600 mm, 600*800 mm, ecc. Abbiamo anche grandi dimensionipiastra di alluminio per pressa a caldo, come 1000*1200mm, 1000*1500mm e così via. Questipiastre riscaldanti in alluminioDisponiamo degli stampi e, se avete bisogno di stampi personalizzati, vi preghiamo di inviarci i disegni della piastra riscaldante in alluminio (il costo dello stampo è a vostro carico). | |
400*500 mm
380*380 mm
130*130 mm
Configurazione del prodotto
Le piastre riscaldanti in alluminio pressofuso sono un componente essenziale per tutte le macchine per l'estrusione di materie plastiche. Le piastre riscaldanti pressofuse sono realizzate in alluminio o bronzo. Le rigorose tolleranze di lavorazione sulla superficie interna e la costruzione di alta qualità dell'elemento riscaldante garantiscono prestazioni elevate.
Applicazione
Riscaldatori in alluminio pressofuso con raffreddamento ad aria per macchine estrusore: riscaldatori in alluminio e bronzo pressofuso che soddisfano le esigenze più rigorose del settore della lavorazione dei semiconduttori. Realizzati secondo i più severi standard qualitativi, questi riscaldatori sono progettati per offrire le prestazioni che il settore si aspetta e richiede.
* Riscaldatori per piastre di cottura
* Riscaldatori a piedistallo per cottura/raffreddamento
* Riscaldatori per piastre di cottura/raffreddamento
* Fusione in riscaldatori ad alta temperatura
* Riscaldatori a piastra ad alta temperatura
* Riscaldatori a piedistallo standard
Processo di produzione
Servizio
Sviluppare
Ho ricevuto le specifiche del prodotto, il disegno e l'immagine.
Citazioni
Il responsabile risponderà alla richiesta entro 1-2 ore e invierà il preventivo.
Campioni
Verranno inviati campioni gratuiti per verificare la qualità dei prodotti prima della produzione in serie.
Produzione
confermare nuovamente le specifiche del prodotto, quindi organizzare la produzione
Ordine
Effettua l'ordine una volta confermati i campioni.
Test
Il nostro team di controllo qualità verificherà la qualità dei prodotti prima della consegna.
Imballaggio
prodotti di imballaggio secondo necessità
Caricamento
Caricamento dei prodotti pronti nel container del cliente
Ricezione
Ho ricevuto il tuo ordine
Perché scegliere noi?
•25 anni di esperienza nell'esportazione e 20 anni di esperienza nella produzione.
•Lo stabilimento occupa una superficie di circa 8000 m²
•Nel 2021, sono state sostituite tutte le tipologie di attrezzature di produzione avanzate, tra cui la macchina per il riempimento di polveri, la macchina per il restringimento dei tubi, l'attrezzatura per la piegatura dei tubi, ecc.
•La produzione media giornaliera è di circa 15000 pezzi
• Cliente cooperativo diverso
•La personalizzazione dipende dalle vostre esigenze.
Certificato
Prodotti correlati
Immagine della fabbrica
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314















