Parametri del prodotto
| Nome del prodotto | Cavo riscaldante per tubo di scarico da 80 W, 2 m |
| Materiale | gomma siliconica |
| Misurare | 5*7 mm |
| lunghezza di riscaldamento | 0,5M-20M |
| lunghezza del filo conduttore | 1000 mm o personalizzato |
| Colore | bianco, grigio, rosso, blu, ecc. |
| MOQ | 100 pezzi |
| Tensione resistente in acqua | 2.000 V/min (temperatura normale dell'acqua) |
| Resistenza isolata in acqua | 750 MOhm |
| Utilizzo | Riscaldatore per tubo di scarico |
| Certificazione | CE |
| Pacchetto | un riscaldatore con una borsa |
| Il potere dicinghia di riscaldamento per tubazioni di scaricoè 40W/M, possiamo anche realizzare altre potenze, come 20W/M, 50W/M, ecc. E la lunghezza diriscaldatore del tubo di scaricoSono disponibili nelle lunghezze di 0,5 m, 1 m, 2 m, 3 m, 4 m, ecc. La lunghezza massima raggiungibile è di 20 m. Il pacchetto diriscaldatore della linea di scaricoè un riscaldatore con una sacca per trapianto, quantità di sacche personalizzabile a partire da oltre 500 pezzi per ogni lunghezza. | |
Configurazione del prodotto
L'acqua proveniente dallo sbrinamento delle unità di refrigerazione collocate nelle celle frigorifere viene drenata tramite un cavo speciale, chiamato cavo riscaldante per tubi di scarico, che viene inserito all'interno del tubo stesso. Questi cavi sono attivi solo durante il ciclo di sbrinamento. Le alette di raffreddamento nelle celle frigorifere tendono ad accumulare ghiaccio, che deve essere rimosso. Per sciogliere il ghiaccio, viene interposta una resistenza tra le alette; un tubo di scarico raccoglie e tratta l'acqua. Le celle frigorifere contengono diversi metri di tubi di scarico, il che potrebbe causare il ricongelamento dell'acqua. È necessario inserire il cavo riscaldante per tubi di scarico all'interno del tubo per evitare questo problema. Il cavo viene attivato solo durante il ciclo di sbrinamento.
I cavi riscaldanti per tubi di scarico sono disponibili con una lunghezza specifica di conduttore freddo; vengono prodotti e testati in un ambiente industriale sotto stretto controllo.
Caratteristiche del prodotto
1. Design impermeabile: per garantire il funzionamento sicuro della fascia riscaldante in ambienti umidi e per prevenire danni e cortocircuiti.
2. Isolante a doppio strato: riduce la possibilità di dispersione di corrente e offre un'ulteriore protezione di sicurezza.
3. Giunti stampati: Verificare che la sezione di collegamento della cinghia riscaldante sia resistente e garantisca una buona tenuta.
4. Isolante in gomma siliconica: adatto a una vasta gamma di ambienti difficili e idoneo a temperature comprese tra -60 °C e +200 °C.
5. Materiale per l'elemento riscaldante: spesso una lega di rame e nichel-cromo, questi materiali offrono un'elevata resistenza alle alte temperature e una forte conduttività elettrica.
Immagine della fabbrica
Processo di produzione
Servizio
Sviluppare
Ho ricevuto le specifiche del prodotto, il disegno e l'immagine.
Citazioni
Il responsabile risponderà alla richiesta entro 1-2 ore e invierà il preventivo.
Campioni
Verranno inviati campioni gratuiti per verificare la qualità dei prodotti prima della produzione in serie.
Produzione
confermare nuovamente le specifiche del prodotto, quindi organizzare la produzione
Ordine
Effettua l'ordine una volta confermati i campioni.
Test
Il nostro team di controllo qualità verificherà la qualità dei prodotti prima della consegna.
Imballaggio
prodotti di imballaggio secondo necessità
Caricamento
Caricamento dei prodotti pronti nel container del cliente
Ricezione
Ho ricevuto il tuo ordine
Perché scegliere noi?
•25 anni di esperienza nell'esportazione e 20 anni di esperienza nella produzione.
•Lo stabilimento occupa una superficie di circa 8000 m²
•Nel 2021, sono state sostituite tutte le tipologie di attrezzature di produzione avanzate, tra cui la macchina per il riempimento di polveri, la macchina per il restringimento dei tubi, l'attrezzatura per la piegatura dei tubi, ecc.
•La produzione media giornaliera è di circa 15000 pezzi
• Cliente cooperativo diverso
•La personalizzazione dipende dalle vostre esigenze.
Certificato
Prodotti correlati
Immagine della fabbrica
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














