| Nome del prodotto | Cinghia riscaldante del compressore dell'aria condizionata del carter motore |
| Materiale | gomma siliconica |
| Larghezza | 14 mm, 20 mm, 25 mm, ecc. |
| Lunghezza della cintura | Personalizzato |
| lunghezza del filo conduttore | 1000 mm, o su misura. |
| Voltaggio | 12V-230V |
| Energia | Personalizzato |
| Tensione resistente in acqua | 2.000 V/min (temperatura normale dell'acqua) |
| Resistenza isolata in acqua | 750 MOhm |
| Utilizzo | Riscaldatore del carter |
| Modello terminale | Personalizzato |
| Certificazione | CE |
| Pacchetto | un riscaldatore con una borsa |
| ILCinghia di riscaldamento del compressoreViene utilizzato per il basamento del condizionatore d'aria, la cinghia di riscaldamento del basamento che abbiamo da 14 mm e 20 mm, la lunghezza della cinghia può essere realizzata in base alla circonferenza del basamento. Puoi scegliere la larghezza del riscaldatore del basamento adatta in base alla lunghezza della cinghia e alla potenza. | |
Riscaldatore del carter in gomma siliconicaè un tipo di cinghia riscaldante particolarmente morbida, composta da filo in lega di nichel-cromo e materiale isolante, ha le caratteristiche di elevata densità di potenza di progetto, riscaldamento rapido, elevata efficienza termica e lunga durata.cinghia di riscaldamento del compressoreè adatto per riscaldare e mantenere in caldo lattine, tubi, serbatoi e altri contenitori di varie attrezzature industriali.riscaldatore del carter del compressoreIl materiale riscaldante elettrico è una striscia di lega nichel-cromo, il materiale isolante è fibra di vetro multistrato priva di alcali, ha una buona resistenza alla temperatura e prestazioni di isolamento affidabili.cinghia riscaldante in gomma siliconicapuò essere avvolto direttamente sulla superficie della parte riscaldata, per ottenere un riscaldamento uniforme, e semplice installazione, comodo utilizzo, sicuro e affidabile.Riscaldatore del basamento per climatizzatoreHa diverse specifiche, la lunghezza può essere selezionata da 100 cm a 600 cm, la larghezza ha diverse opzioni come 14 mm, 20 mm, 25 mm, per soddisfare le esigenze di diversi scenari applicativi.
L'applicazione della fascia riscaldante in gomma siliconica nelcinghia di riscaldamento del carterdella compressore dell'aria condizionata è particolarmente prominente.cinghia riscaldante del compressoreviene utilizzato principalmente per aiutare il riscaldamento dell'olio di trasmissione nel corpo del condizionatore d'aria in condizioni di freddo, per garantire il normale avviamento dell'unità, allo stesso tempo per proteggere il compressore dal freddo inverno senza danni, per prolungarne la durata. Questo tipo dicinghia di riscaldamento della benzinaÈ stato utilizzato in una vasta gamma di applicazioni, tra cui condizionatori d'aria per armadi, condizionatori d'aria a parete, condizionatori d'aria per finestre, ecc., dimostrando il suo ruolo importante nel mantenere il normale funzionamento e prolungare la durata delle apparecchiature.
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314













