Parametri del prodotto
| Nome del prodotto | Riscaldatore a strisce tubolari alettate ad aria |
| Resistenza di isolamento dello stato di umidità | ≥200MΩ |
| Resistenza all'isolamento dopo il test di calore umido | ≥30MΩ |
| Stato di umidità Perdita corrente | ≤0,1 mA |
| Carico superficiale | ≤3,5 W/cm2 |
| diametro del tubo | 6,5 mm, 8,0 mm, ecc. |
| Forma | Dritto, a forma di U, a forma di W o personalizzato |
| tensione resistente | 2.000 V/min |
| Resistenza isolata | 750 MOhm |
| Utilizzo | Elemento riscaldante alettato |
| terminale | Testa in gomma, flangia |
| Lunghezza | Personalizzato |
| Approvazioni | CE, CQC |
| Le resistenze a strisce tubolari alettate che realizziamo hanno solitamente forma dritta, a U o a W, ma possiamo anche personalizzare forme speciali su richiesta. La maggior parte dei clienti sceglie la testa del tubo con flangia; se si utilizzano elementi riscaldanti alettati su un refrigeratore o altre apparecchiature di sbrinamento, è possibile optare per una guarnizione della testa in gomma siliconica, che offre la migliore impermeabilità. | |
Configurazione del prodotto
L'elemento riscaldante tubolare alettato è un dissipatore di calore metallico avvolto attorno alla superficie dell'elemento riscaldante originale, che espande l'area di dissipazione del calore di 2-3 volte rispetto agli elementi ordinari, ovvero il carico di potenza superficiale consentito dall'elemento alettato è 3-4 volte superiore a quello degli elementi ordinari. Poiché la lunghezza dell'elemento riscaldante alettato è ridotta, la perdita di calore stessa è ridotta. A parità di potenza, presenta i vantaggi di un rapido aumento della temperatura, una generazione di calore uniforme, buone prestazioni di dissipazione del calore, elevata efficienza termica, lunga durata, dimensioni ridotte del dispositivo di riscaldamento e basso costo.
Forma Scegli
Applicazioni del prodotto
Possiamo realizzare personalizzazioni speciali in base alle vostre esigenze per facilitare l'installazione e l'utilizzo. Gli elementi riscaldanti alettati sono ampiamente utilizzati in forni, sistemi di riscaldamento per forni, produzione di macchinari, settore automobilistico, tessile, alimentare, degli elettrodomestici e in altri settori, in particolare nel settore delle barriere d'aria per condizionatori.
Processo di produzione
Servizio
Sviluppare
Ho ricevuto le specifiche del prodotto, il disegno e l'immagine.
Citazioni
Il responsabile risponderà alla richiesta entro 1-2 ore e invierà il preventivo.
Campioni
Verranno inviati campioni gratuiti per verificare la qualità dei prodotti prima della produzione in serie.
Produzione
confermare nuovamente le specifiche del prodotto, quindi organizzare la produzione
Ordine
Effettua l'ordine una volta confermati i campioni.
Test
Il nostro team di controllo qualità verificherà la qualità dei prodotti prima della consegna.
Imballaggio
prodotti di imballaggio secondo necessità
Caricamento
Caricamento dei prodotti pronti nel container del cliente
Ricezione
Ho ricevuto il tuo ordine
Perché scegliere noi?
•25 anni di esperienza nell'esportazione e 20 anni di esperienza nella produzione.
•Lo stabilimento occupa una superficie di circa 8000 m²
•Nel 2021, sono state sostituite tutte le tipologie di attrezzature di produzione avanzate, tra cui la macchina per il riempimento di polveri, la macchina per il restringimento dei tubi, l'attrezzatura per la piegatura dei tubi, ecc.
•La produzione media giornaliera è di circa 15000 pezzi
• Cliente cooperativo diverso
•La personalizzazione dipende dalle vostre esigenze.
Certificato
Prodotti correlati
Immagine della fabbrica
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














