Parametri del prodotto
| Nome del prodotto | Tubo riscaldante di sbrinamento in alluminio |
| Resistenza di isolamento dello stato di umidità | ≥200MΩ |
| Resistenza all'isolamento dopo il test di calore umido | ≥30MΩ |
| Stato di umidità Perdita corrente | ≤0,1 mA |
| Carico superficiale | ≤3,5 W/cm2 |
| diametro del tubo | 4,5 mm, 6,5 mm, ecc. |
| Forma | personalizzato |
| tensione resistente | 2.000 V/min |
| Resistenza isolata | 750 MOhm |
| Utilizzo | Riscaldatore di sbrinamento in alluminio |
| lunghezza del tubo | 300-7500 mm |
| lunghezza del filo conduttore | 700-1000 mm (personalizzato) |
| Approvazioni | CE/CQC |
| Tipo di terminale | Personalizzato |
| Il riscaldatore Jingwei è ilTubo riscaldante di sbrinamento in alluminio fabbrica, le specifiche del tubo riscaldante in alluminio possono essere personalizzate in base al disegno o ai campioni del cliente. Attualmente, abbiamo prodotto diversiriscaldatore di sbrinamento in alluminioEsportiamo principalmente in Egitto e in altri paesi del Medio Oriente; se avete bisogno di contattarci, non esitate a farlo. | |
Configurazione del prodotto
Il tubo di riscaldamento per lo sbrinamento in alluminio utilizza un tubo di alluminio come protezione, e al suo interno è posizionato un filo riscaldante in gomma siliconica (resistenza alla temperatura 200 ℃) o in PVC (resistenza alla temperatura 105 ℃). I componenti di riscaldamento elettrico di varie forme possono essere suddivisi in base al diametro esterno del tubo di alluminio. I diametri sono di 4,5 mm e 6,5 mm. Offre buone prestazioni di tenuta, rapido trasferimento di calore e facilità di lavorazione.
Parametri tecnici
1. Resistenza di isolamento: dopo 24 ore di immersione totale in acqua, la resistenza di isolamento è ≥100MΩ e dopo 30 minuti di alimentazione, la resistenza di isolamento termico è ≥20MΩ;
2. Tensione di tenuta: AC 2000V, la corrente di impostazione è 10MA. Dopo 2 secondi di prova di tensione di tenuta, non si verifica alcuna scarica disruptiva;
3. Corrente di dispersione: la corrente di dispersione a 1,15 volte la potenza nominale deve essere ≤0,5 mA;
4. Deviazione di potenza: la potenza stabile alla tensione nominale è compresa tra il -5% e il 10% del valore nominale;
5. Resistenza del conduttore: Dopo la prova di trazione a 100 N della parte conduttrice, non devono essere presenti spostamenti o rotture.
Applicazione del prodotto
Il tubo riscaldante di sbrinamento in alluminio, adatto a tensioni nominali inferiori a 250 V, 50-60 Hz, umidità relativa del 90% e temperature ambiente comprese tra -30℃ e +100℃, riscalda rapidamente, uniformemente e in sicurezza, ed è ampiamente utilizzato in frigoriferi, congelatori e altri apparecchi di congelamento. Questo prodotto trova impiego anche in cappe aspiranti, piani cottura integrati e altri apparecchi di riscaldamento per la pulizia e l'isolamento.
Processo di produzione
Servizio
Sviluppare
Ho ricevuto le specifiche del prodotto, il disegno e l'immagine.
Citazioni
Il responsabile risponderà alla richiesta entro 1-2 ore e invierà il preventivo.
Campioni
Verranno inviati campioni gratuiti per verificare la qualità dei prodotti prima della produzione in serie.
Produzione
confermare nuovamente le specifiche del prodotto, quindi organizzare la produzione
Ordine
Effettua l'ordine una volta confermati i campioni.
Test
Il nostro team di controllo qualità verificherà la qualità dei prodotti prima della consegna.
Imballaggio
prodotti di imballaggio secondo necessità
Caricamento
Caricamento dei prodotti pronti nel container del cliente
Ricezione
Ho ricevuto il tuo ordine
Perché scegliere noi?
•25 anni di esperienza nell'esportazione e 20 anni di esperienza nella produzione.
•Lo stabilimento occupa una superficie di circa 8000 m²
•Nel 2021, sono state sostituite tutte le tipologie di attrezzature di produzione avanzate, tra cui la macchina per il riempimento di polveri, la macchina per il restringimento dei tubi, l'attrezzatura per la piegatura dei tubi, ecc.
•La produzione media giornaliera è di circa 15000 pezzi
• Cliente cooperativo diverso
•La personalizzazione dipende dalle vostre esigenze.
Certificato
Prodotti correlati
Immagine della fabbrica
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314















