Parametri del prodotto
| Nome del prodotto | Resistenza riscaldante del tubo di sbrinamento in alluminio |
| Resistenza di isolamento dello stato di umidità | ≥200MΩ |
| Resistenza all'isolamento dopo il test di calore umido | ≥30MΩ |
| Stato di umidità Perdita corrente | ≤0,1 mA |
| Carico superficiale | ≤3,5 W/cm2 |
| diametro del tubo | 4,5 mm, 6,5 mm, ecc. |
| Forma | personalizzato |
| tensione resistente | 2.000 V/min |
| Resistenza isolata | 750 MOhm |
| Utilizzo | Riscaldatore di sbrinamento in alluminio |
| lunghezza del tubo | 300-7500 mm |
| lunghezza del filo conduttore | 700-1000 mm (personalizzato) |
| Approvazioni | CE/CQC |
| Tipo di terminale | Personalizzato |
| Jingwei heater è la fabbrica di elementi riscaldanti per tubi di sbrinamento in alluminio, le specifiche del tubo riscaldante in alluminio possono essere personalizzate in base al disegno o ai campioni del cliente. Attualmente, abbiamo prodotto diversiriscaldatore di sbrinamento in alluminioEsportiamo principalmente in Egitto e in altri paesi del Medio Oriente; se avete bisogno di contattarci, non esitate a farlo. | |
Configurazione del prodotto
L'elemento riscaldante in tubo di alluminio è più facile da usare in spazi ristretti, il tubo di alluminio ha una buona capacità di deformazione, può essere piegato in forme complesse ed è applicabile a tutti i tipi di spazio, inoltre i tubi hanno buone prestazioni di conduzione del calore, migliorando l'effetto di sbrinamento e riscaldamento.
Il riscaldatore di sbrinamento in alluminio è ampiamente utilizzato per lo sbrinamento e il mantenimento del calore in frigoriferi, congelatori e altre apparecchiature elettriche. Grazie alla sua rapida velocità di riscaldamento e alla sua uniformità e sicurezza, tramite termostato, densità di potenza, materiale isolante e interruttore di temperatura, è possibile regolare la temperatura in base alle esigenze. È utilizzato principalmente per l'eliminazione del ghiaccio nei frigoriferi, per la rimozione del gelo e per altri apparecchi che generano calore.
Applicazione del prodotto
Processo di produzione
Servizio
Sviluppare
Ho ricevuto le specifiche del prodotto, il disegno e l'immagine.
Citazioni
Il responsabile risponderà alla richiesta entro 1-2 ore e invierà il preventivo.
Campioni
Verranno inviati campioni gratuiti per verificare la qualità dei prodotti prima della produzione in serie.
Produzione
confermare nuovamente le specifiche del prodotto, quindi organizzare la produzione
Ordine
Effettua l'ordine una volta confermati i campioni.
Test
Il nostro team di controllo qualità verificherà la qualità dei prodotti prima della consegna.
Imballaggio
prodotti di imballaggio secondo necessità
Caricamento
Caricamento dei prodotti pronti nel container del cliente
Ricezione
Ho ricevuto il tuo ordine
Perché scegliere noi?
•25 anni di esperienza nell'esportazione e 20 anni di esperienza nella produzione.
•Lo stabilimento occupa una superficie di circa 8000 m²
•Nel 2021, sono state sostituite tutte le tipologie di attrezzature di produzione avanzate, tra cui la macchina per il riempimento di polveri, la macchina per il restringimento dei tubi, l'attrezzatura per la piegatura dei tubi, ecc.
•La produzione media giornaliera è di circa 15000 pezzi
• Cliente cooperativo diverso
•La personalizzazione dipende dalle vostre esigenze.
Certificato
Prodotti correlati
Immagine della fabbrica
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














