| Nome del prodotto | Elemento riscaldante tubolare in alluminio per sbrinamento di congelatori, destinato al mercato egiziano. |
| Diametro del tubo di alluminio | 4,5 mm |
| materiale del filo riscaldante | gomma siliconica |
| Modello terminale | 6,3 mm |
| Voltaggio | 220V-240V |
| Energia | 200-250 W (la potenza varia a seconda del modello) |
| Numero articolo | I-4,I-5,I-5,I-6,I-6A,I-7 |
| Dimensioni e forma | costume |
| Pacchetto | un riscaldatore con una borsa Il cliente deve inviarci il design della borsa prima della produzione. |
| MOQ | 1000 pezzi |
| Certificazione | CE |
| Questi quattro modelli sono venduti in Egitto, in Medio Oriente e in altri mercati della refrigerazione; la nostra azienda è in grado di personalizzare sacchetti e scatole esterne in base alle esigenze del cliente. Allo stesso tempo, produciamo anche tre tipi di riscaldatori in lamina di alluminio: uno da 420 mm (L), uno da 520 mm (L) e uno sbrinamento triangolare in alluminio. JINEWEI vanta oltre 20 anni di esperienza nel settore del riscaldamento e da più di 7 anni esportiamo riscaldatori in alluminio in Egitto, con un volume di esportazione annuo di 10.000 pezzi. L'utilizzo di materie prime di alta qualità e la lavorazione impeccabile ci hanno permesso di fidelizzare i nostri clienti, che continuano a effettuare ordini. Inoltre, produciamo anche tubi riscaldanti elettrici in acciaio inossidabile 304, come tubi di sbrinamento, resistenze per forni, scaldabagni e altri tipi di riscaldatori lineari. | |
Il riscaldatore di sbrinamento in alluminio è un componente elettrico di varie forme, costituito da un tubo di alluminio che funge da supporto, all'interno del quale è alloggiato il filo riscaldante. Il filo riscaldante è solitamente in silicone (resistenza alla temperatura di 200 °C) o in PVC (resistenza alla temperatura di 105 °C), e il diametro del tubo di alluminio è generalmente di 4,5 mm o 6,5 mm, di cui il diametro di 4,5 mm è il più comunemente utilizzato.
*Se avete esigenze particolari, possiamo personalizzare il prodotto anche per voi.
I tubi riscaldanti in alluminio sono ampiamente utilizzati per lo sbrinamento di frigoriferi, congelatori e altre apparecchiature di refrigerazione.
Il riscaldatore di sbrinamento in alluminio può essere facilmente integrato nei raffreddatori d'aria e nelle alette del condensatore per scopi di sbrinamento.
Il riscaldatore a tubo in alluminio per lo sbrinamento ha un buon effetto di riscaldamento, prestazioni elettriche stabili, elevata resistenza di isolamento, elevata capacità di sovraccarico, bassa corrente di dispersione, stabile e affidabile, lunga durata.
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














