Parametri del prodotto
| Nome del prodotto | Fabbrica di cavi intrecciati per riscaldatore porta sbrinamento |
| Materiale isolante | gomma siliconica |
| diametro del filo | 2,5 mm, 3,0 mm, 4,0 mm, ecc. |
| lunghezza di riscaldamento | personalizzato |
| lunghezza del filo conduttore | 1000 mm o personalizzato |
| Colore | bianco, grigio, rosso, blu, ecc. |
| MOQ | 100 pezzi |
| Tensione resistente in acqua | 2.000 V/min (temperatura normale dell'acqua) |
| Resistenza isolata in acqua | 750 MOhm |
| Utilizzo | filo riscaldante di sbrinamento |
| Certificazione | CE |
| Pacchetto | un riscaldatore con una borsa |
| ILCavo riscaldante sportello sbrinamentoLunghezza, tensione e potenza possono essere personalizzate a seconda delle esigenze. Il diametro del filo può essere scelto tra 2,5 mm, 3,0 mm, 3,5 mm e 4,0 mm. La superficie del filo può essere in fibra di vetro intrecciata, alluminio o acciaio inossidabile. ILriscaldatore a filo per sbrinamentoLa parte riscaldante con connettore per il filo può essere sigillata con una guarnizione in gomma o un tubo termoretraibile a doppia parete, a seconda delle proprie esigenze. | |
Configurazione del prodotto
Riscaldatore a filo per telaio porta di sbrinamentoUtilizza un materiale resistivo come dissipatore di calore, un materiale isolante morbido esterno e può essere impiegato in numerosi processi di riscaldamento ausiliario per apparecchiature elettroniche domestiche. Alimentato con la tensione nominale, il cavo riscaldante genera energia termica. Sotto l'influenza dell'ambiente esterno, la temperatura del cavo riscaldante si mantiene entro un certo intervallo. Può essere realizzato in varie forme di elementi riscaldanti elettronici ed è ampiamente utilizzato in frigoriferi, congelatori, condizionatori d'aria, distributori d'acqua, cuociriso e altri elettrodomestici.
Caratteristiche del prodotto
(1) Riscaldamento rapido, uniforme, elevata efficienza termica, buon trasferimento di calore;
(2) Eccellente proprietà di resistenza al calore; Ampia applicazione;
(3) Sicuro e affidabile, lunga durata di servizio; leggero, facile installazione;
(4) Può essere realizzato in base al diametro del cavo, alla resistenza, alla tensione e alla potenza.
Immagine della fabbrica
Processo di produzione
Servizio
Sviluppare
Ho ricevuto le specifiche del prodotto, il disegno e l'immagine.
Citazioni
Il responsabile risponderà alla richiesta entro 1-2 ore e invierà il preventivo.
Campioni
Verranno inviati campioni gratuiti per verificare la qualità dei prodotti prima della produzione in serie.
Produzione
confermare nuovamente le specifiche del prodotto, quindi organizzare la produzione
Ordine
Effettua l'ordine una volta confermati i campioni.
Test
Il nostro team di controllo qualità verificherà la qualità dei prodotti prima della consegna.
Imballaggio
prodotti di imballaggio secondo necessità
Caricamento
Caricamento dei prodotti pronti nel container del cliente
Ricezione
Ho ricevuto il tuo ordine
Perché scegliere noi?
•25 anni di esperienza nell'esportazione e 20 anni di esperienza nella produzione.
•Lo stabilimento occupa una superficie di circa 8000 m²
•Nel 2021, sono state sostituite tutte le tipologie di attrezzature di produzione avanzate, tra cui la macchina per il riempimento di polveri, la macchina per il restringimento dei tubi, l'attrezzatura per la piegatura dei tubi, ecc.
•La produzione media giornaliera è di circa 15000 pezzi
• Cliente cooperativo diverso
•La personalizzazione dipende dalle vostre esigenze.
Certificato
Prodotti correlati
Immagine della fabbrica
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314













