Parametri del prodotto
| Nome del prodotto | Cinghia riscaldante per tubature di scarico |
| Materiale | gomma siliconica |
| Misurare | 5*7 mm |
| lunghezza di riscaldamento | 0,5M-20M |
| lunghezza del filo conduttore | 1000 mm o personalizzato |
| Colore | bianco, grigio, rosso, blu, ecc. |
| MOQ | 100 pezzi |
| Tensione resistente in acqua | 2.000 V/min (temperatura normale dell'acqua) |
| Resistenza isolata in acqua | 750 MOhm |
| Utilizzo | Riscaldatore per tubo di scarico |
| Certificazione | CE |
| Pacchetto | un riscaldatore con una borsa |
| Il potere dicinghia di riscaldamento per tubazioni di scaricoè 40W/M, possiamo anche realizzare altre potenze, come 20W/M, 50W/M, ecc. E la lunghezza diriscaldatore del tubo di scaricoSono disponibili nelle lunghezze di 0,5 m, 1 m, 2 m, 3 m, 4 m, ecc. La lunghezza massima raggiungibile è di 20 m. Il pacchetto diriscaldatore della linea di scaricoè un riscaldatore con una sacca per trapianto, quantità di sacche personalizzabile a partire da oltre 500 pezzi per ogni lunghezza. | |
Configurazione del prodotto
Nelle celle frigorifere, i cavi riscaldanti per tubi di scarico con isolamento in silicone sono progettati per essere installati all'interno dei tubi per facilitare lo scarico dell'acqua dalle unità di refrigerazione in fase di sbrinamento. Si attivano solo durante le fasi di sbrinamento. Si consiglia l'utilizzo di un dispositivo di controllo per massimizzarne la durata. In particolare, sebbene i tubi in plastica abbiano in genere una potenza nominale di 50 W/m, è fortemente raccomandato scegliere la gamma da 40 W/m.
I riscaldatori per tubi di scarico hanno un cavo di alimentazione freddo a un'estremità e un elemento riscaldante all'altra. Questi riscaldatori, ampiamente utilizzati nell'industria della refrigerazione, proteggono i tubi di scarico dal congelamento e impediscono l'accumulo di condensa nelle vaschette di raccolta. Questi cavi riscaldanti per tubi di scarico sono incredibilmente flessibili e garantiscono un'installazione rapida, sicura e semplice. Questi cavi riscaldanti per tubi di scarico, disponibili in dimensioni standard o con design configurabili, risolvono una varietà di problemi legati all'installazione.
Applicazioni del prodotto
1. Consentire all'acqua proveniente dai cicli di sbrinamento di fluire dagli evaporatori tramite cavi riscaldanti.
2. Far circolare l'acqua proveniente dai cicli di sbrinamento tramite cavi riscaldanti.
3. Proteggere i fluidi dalla formazione di ghiaccio nei sistemi di refrigerazione con cavi riscaldanti.
4. Impedire la formazione di ghiaccio nella vaschetta di raccolta della condensa con un cavo riscaldante.
Immagine della fabbrica
Processo di produzione
Servizio
Sviluppare
Ho ricevuto le specifiche del prodotto, il disegno e l'immagine.
Citazioni
Il responsabile risponderà alla richiesta entro 1-2 ore e invierà il preventivo.
Campioni
Verranno inviati campioni gratuiti per verificare la qualità dei prodotti prima della produzione in serie.
Produzione
confermare nuovamente le specifiche del prodotto, quindi organizzare la produzione
Ordine
Effettua l'ordine una volta confermati i campioni.
Test
Il nostro team di controllo qualità verificherà la qualità dei prodotti prima della consegna.
Imballaggio
prodotti di imballaggio secondo necessità
Caricamento
Caricamento dei prodotti pronti nel container del cliente
Ricezione
Ho ricevuto il tuo ordine
Perché scegliere noi?
•25 anni di esperienza nell'esportazione e 20 anni di esperienza nella produzione.
•Lo stabilimento occupa una superficie di circa 8000 m²
•Nel 2021, sono state sostituite tutte le tipologie di attrezzature di produzione avanzate, tra cui la macchina per il riempimento di polveri, la macchina per il restringimento dei tubi, l'attrezzatura per la piegatura dei tubi, ecc.
•La produzione media giornaliera è di circa 15000 pezzi
• Cliente cooperativo diverso
•La personalizzazione dipende dalle vostre esigenze.
Certificato
Prodotti correlati
Immagine della fabbrica
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














