Parametri del prodotto
| Nome del prodotto | Cinghia di riscaldamento economica per riscaldatore del carter motore |
| Resistenza di isolamento dello stato di umidità | ≥200MΩ |
| Resistenza all'isolamento dopo il test di calore umido | ≥30MΩ |
| Stato di umidità Perdita corrente | ≤0,1 mA |
| Materiale | gomma siliconica |
| Larghezza della cintura | 14 mm, 20 mm, 25 mm, ecc. |
| Lunghezza della cintura | Personalizzato |
| tensione resistente | 2.000 V/min |
| Resistenza isolata in acqua | 750 MOhm |
| Utilizzo | Cinghia del riscaldatore del basamento |
| lunghezza del filo conduttore | 1000 mm o personalizzato |
| Pacchetto | un riscaldatore con una borsa |
| Approvazioni | CE |
| Tipo di terminale | Personalizzato |
| ILRiscaldatore del carter motore cineseLa larghezza può essere realizzata in 14 mm, 20 mm, 25 mm, 30 mm e così via.cinghia riscaldante in siliconepuò essere utilizzato per lo sbrinamento del compressore del condizionatore o del cilindro della ventola del refrigeratore.Cinghia di riscaldamento del carter motoreLa lunghezza può essere personalizzata in base alle esigenze del cliente. | |
Configurazione del prodotto
La temperatura ambiente di lavoro del compressore del condizionatore d'aria progettato è di circa 4°C, mentre la temperatura ambiente circostante è inferiore a zero. Poiché il condizionatore d'aria è difficile da riscaldare, è necessario utilizzare un riscaldatore a valle dell'impianto di condizionamento centrale per fornire calore supplementare. La nostra serie di riscaldatori elettrici ausiliari rappresenta la fonte di riscaldamento più adatta e ideale, progettata e realizzata per questa applicazione. Inoltre, i nostri riscaldatori ausiliari non necessitano di altre apparecchiature ausiliarie. Offrono numerosi vantaggi, tra cui facilità di installazione, sicurezza di funzionamento e resistenza elettrica PTC.
Quando il condizionatore viene utilizzato in condizioni di freddo intenso, l'olio motore al suo interno può condensarsi, compromettendo il normale avviamento dell'unità. La cinghia di riscaldamento del basamento favorisce la termalizzazione dell'olio motore e contribuisce al corretto avviamento dell'unità.
Può proteggere il compressore da eventuali danni durante l'avviamento a basse temperature invernali e prolungarne la durata. (In inverno freddo, l'olio motore condensa, generando un forte attrito all'avviamento che può causare danni al compressore.)
Caratteristiche del prodotto
1. Esterno resistente alla corrosione
2. Elemento in gomma siliconica resistente alle alte temperature e cavi di collegamento isolati VW-1 con temperatura nominale di 150 °C.
3. Disponibili lead e terminazioni personalizzate
4. Tensioni fino a 600 V CA
5. La potenza di ciascun modello corrisponde ai requisiti del compressore. Completamente a prova di umidità.
6. Installazione facile e veloce
7. Consumo energetico nominale grazie all'elevata efficienza di trasmissione del calore e alla bassa potenza
Processo di produzione
Servizio
Sviluppare
Ho ricevuto le specifiche del prodotto, il disegno e l'immagine.
Citazioni
Il responsabile risponderà alla richiesta entro 1-2 ore e invierà il preventivo.
Campioni
Verranno inviati campioni gratuiti per verificare la qualità dei prodotti prima della produzione in serie.
Produzione
confermare nuovamente le specifiche del prodotto, quindi organizzare la produzione
Ordine
Effettua l'ordine una volta confermati i campioni.
Test
Il nostro team di controllo qualità verificherà la qualità dei prodotti prima della consegna.
Imballaggio
prodotti di imballaggio secondo necessità
Caricamento
Caricamento dei prodotti pronti nel container del cliente
Ricezione
Ho ricevuto il tuo ordine
Perché scegliere noi?
•25 anni di esperienza nell'esportazione e 20 anni di esperienza nella produzione.
•Lo stabilimento occupa una superficie di circa 8000 m²
•Nel 2021, sono state sostituite tutte le tipologie di attrezzature di produzione avanzate, tra cui la macchina per il riempimento di polveri, la macchina per il restringimento dei tubi, l'attrezzatura per la piegatura dei tubi, ecc.
•La produzione media giornaliera è di circa 15000 pezzi
• Cliente cooperativo diverso
•La personalizzazione dipende dalle vostre esigenze.
Certificato
Prodotti correlati
Immagine della fabbrica
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














