Parametri del prodotto
| Nome del prodotto | Riscaldatore del carter motore da 30 mm di larghezza, prodotto in Cina. |
| Resistenza di isolamento dello stato di umidità | ≥200MΩ |
| Resistenza all'isolamento dopo il test di calore umido | ≥30MΩ |
| Stato di umidità Perdita corrente | ≤0,1 mA |
| Materiale | gomma siliconica |
| Larghezza della cintura | 14 mm, 20 mm, 25 mm, ecc. |
| Lunghezza della cintura | Personalizzato |
| tensione resistente | 2.000 V/min |
| Resistenza isolata in acqua | 750 MOhm |
| Utilizzo | Cinghia del riscaldatore del basamento |
| lunghezza del filo conduttore | 1000 mm o personalizzato |
| Pacchetto | un riscaldatore con una borsa |
| Approvazioni | CE |
| Tipo di terminale | Personalizzato |
| ILRiscaldatore del carter motore cineseLa larghezza può essere realizzata in 14 mm, 20 mm, 25 mm, 30 mm e così via.cinghia riscaldante in siliconepuò essere utilizzato per lo sbrinamento del compressore del condizionatore o del cilindro della ventola del refrigeratore.Cinghia di riscaldamento del carter motoreLa lunghezza può essere personalizzata in base alle esigenze del cliente. | |
Configurazione del prodotto
I riscaldatori del carter, larghi 30 mm, sono montati sui compressori di refrigerazione per impedire che il liquido di raffreddamento venga assorbito dall'olio.Più bassa è la temperatura, più rapido e completo è l'assorbimento, che può danneggiare seriamente il compressore, soprattutto in fase di avviamento, per mancanza di lubrificazione. Il termostato integrato nel riscaldatore del carter lo rende autonomo.
• Veloce, sicuro e facile da installare.
• Elemento riscaldante sigillato e isolato in silicone.
• gomma siliconica.
• La tensione può essere personalizzata da 12 a 230 V.
Caratteristiche del prodotto
1. Il riscaldatore del carter da 30 mm di larghezza possiede un'eccellente resistenza fisica e proprietà di morbidezza; applicando una forza esterna al riscaldatore elettrico si ottiene un buon contatto tra l'elemento riscaldante elettrico e l'oggetto da riscaldare.
2. Il riscaldatore del carter del compressore può essere realizzato in qualsiasi forma, anche tridimensionale, e può inoltre mantenere varie aperture per facilitare l'installazione;
3. La gomma siliconica ha una buona resistenza agli agenti atmosferici e all'invecchiamento. Come materiale isolante superficiale del riscaldatore elettrico, può prevenire efficacemente la formazione di crepe superficiali del prodotto, migliorarne la resistenza meccanica e prolungarne notevolmente la durata;
4. La fascia riscaldante elettrica in silicone ha una buona resistenza alla corrosione chimica e può essere utilizzata in ambienti difficili, come quelli umidi e con gas corrosivi. La fascia riscaldante in silicone è composta principalmente da un filo riscaldante in lega di nichel-cromo e da un tessuto isolante in gomma siliconica resistente alle alte temperature. Offre riscaldamento rapido, temperatura uniforme, elevata efficienza termica, elevata resistenza, facilità d'uso, una durata di sicurezza superiore a cinque anni e non si deteriora facilmente.
Processo di produzione
Servizio
Sviluppare
Ho ricevuto le specifiche del prodotto, il disegno e l'immagine.
Citazioni
Il responsabile risponderà alla richiesta entro 1-2 ore e invierà il preventivo.
Campioni
Verranno inviati campioni gratuiti per verificare la qualità dei prodotti prima della produzione in serie.
Produzione
confermare nuovamente le specifiche del prodotto, quindi organizzare la produzione
Ordine
Effettua l'ordine una volta confermati i campioni.
Test
Il nostro team di controllo qualità verificherà la qualità dei prodotti prima della consegna.
Imballaggio
prodotti di imballaggio secondo necessità
Caricamento
Caricamento dei prodotti pronti nel container del cliente
Ricezione
Ho ricevuto il tuo ordine
Perché scegliere noi?
•25 anni di esperienza nell'esportazione e 20 anni di esperienza nella produzione.
•Lo stabilimento occupa una superficie di circa 8000 m²
•Nel 2021, sono state sostituite tutte le tipologie di attrezzature di produzione avanzate, tra cui la macchina per il riempimento di polveri, la macchina per il restringimento dei tubi, l'attrezzatura per la piegatura dei tubi, ecc.
•La produzione media giornaliera è di circa 15000 pezzi
• Cliente cooperativo diverso
•La personalizzazione dipende dalle vostre esigenze.
Certificato
Prodotti correlati
Immagine della fabbrica
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314












