Parametri del prodotto
| Nome del prodotto | Elemento riscaldante tubolare alettato personalizzato |
| Resistenza di isolamento dello stato di umidità | ≥200MΩ |
| Resistenza all'isolamento dopo il test di calore umido | ≥30MΩ |
| Stato di umidità Perdita corrente | ≤0,1 mA |
| Carico superficiale | ≤3,5 W/cm2 |
| diametro del tubo | 6,5 mm, 8,0 mm, ecc. |
| Forma | Dritto, a forma di U, a forma di W o personalizzato |
| tensione resistente | 2.000 V/min |
| Resistenza isolata | 750 MOhm |
| Utilizzo | Elemento riscaldante alettato |
| terminale | Testa in gomma, flangia |
| Lunghezza | Personalizzato |
| Approvazioni | CE, CQC |
| La forma degli elementi riscaldanti tubolari alettati che realizziamo di solito è dritta, a U o a W, ma possiamo anche personalizzare alcune forme speciali su richiesta. La maggior parte dei clienti sceglie la testa del tubo con flangia; se si utilizzano elementi riscaldanti alettati su un refrigeratore d'aria o altre apparecchiature di sbrinamento, si potrebbe optare per una guarnizione della testa in gomma siliconica, che offre la migliore impermeabilità. | |
Configurazione del prodotto
L'elemento riscaldante tubolare alettato adotta un avvolgimento meccanico e la superficie di contatto tra l'aletta radiante e il tubo radiante è ampia e aderente, per garantire prestazioni di trasferimento termico buone e stabili. La resistenza al passaggio dell'aria è bassa, il vapore o l'acqua calda fluiscono attraverso il tubo d'acciaio e il calore viene trasmesso all'aria che passa attraverso le alette avvolte strettamente sul tubo d'acciaio per ottenere l'effetto di riscaldamento e raffreddamento dell'aria.
Forma Scegli
Applicazioni del prodotto
L'elemento riscaldante a tubi alettati è utilizzato principalmente per il riscaldamento dell'aria nei sistemi di essiccazione ed è il componente principale dei dispositivi ad aria calda. Il fluido termovettore utilizzato nel radiatore può essere vapore, acqua calda o olio termovettore. La pressione di esercizio del vapore non supera generalmente 0,8 MPa, mentre la temperatura dell'aria calda è inferiore a 170 °C.
1. Gli elementi riscaldanti tubolari alettati sono utilizzati per riscaldatori d'aria, come ad esempio riscaldatori per condotti d'aria, stufe, forni, essiccatori, ecc.
2. Gli elementi riscaldanti tubolari alettati in acciaio inossidabile a parete spessa offrono protezione contro gli ambienti atmosferici corrosivi.
3. Personalizzare le dimensioni, il materiale della guaina, la potenza e la tensione in base alle applicazioni.
Processo di produzione
Servizio
Sviluppare
Ho ricevuto le specifiche del prodotto, il disegno e l'immagine.
Citazioni
Il responsabile risponderà alla richiesta entro 1-2 ore e invierà il preventivo.
Campioni
Verranno inviati campioni gratuiti per verificare la qualità dei prodotti prima della produzione in serie.
Produzione
confermare nuovamente le specifiche del prodotto, quindi organizzare la produzione
Ordine
Effettua l'ordine una volta confermati i campioni.
Test
Il nostro team di controllo qualità verificherà la qualità dei prodotti prima della consegna.
Imballaggio
prodotti di imballaggio secondo necessità
Caricamento
Caricamento dei prodotti pronti nel container del cliente
Ricezione
Ho ricevuto il tuo ordine
Perché scegliere noi?
•25 anni di esperienza nell'esportazione e 20 anni di esperienza nella produzione.
•Lo stabilimento occupa una superficie di circa 8000 m²
•Nel 2021, sono state sostituite tutte le tipologie di attrezzature di produzione avanzate, tra cui la macchina per il riempimento di polveri, la macchina per il restringimento dei tubi, l'attrezzatura per la piegatura dei tubi, ecc.
•La produzione media giornaliera è di circa 15000 pezzi
• Cliente cooperativo diverso
•La personalizzazione dipende dalle vostre esigenze.
Certificato
Prodotti correlati
Immagine della fabbrica
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














