| Nome del prodotto | Elemento riscaldante in gomma siliconica personalizzata |
| Materiale | gomma siliconica |
| Spessore | 1,5 mm |
| Voltaggio | 12V-230V |
| Energia | personalizzato |
| Forma | Rotondo, quadrato, rettangolare, ecc. |
| Adesivo 3M | può essere aggiunto |
| tensione resistente | 2.000 V/min |
| Resistenza isolata | 750 MOhm |
| Utilizzo | Cuscinetto riscaldante in gomma siliconica |
| Terminale | Personalizzato |
| Pacchetto | cartone |
| Approvazioni | CE |
| Il riscaldatore in gomma siliconica comprende un cuscinetto riscaldante in gomma siliconica, un riscaldatore per carter motore, un riscaldatore per tubo di scarico, una cinghia riscaldante in silicone, un riscaldatore per birrificazione casalinga e un filo riscaldante in silicone. Le specifiche del cuscinetto riscaldante in gomma siliconica possono essere personalizzate in base alle esigenze del cliente. | |
elemento riscaldante in gomma siliconicaè un tipo di elemento riscaldante elettrico morbido composto da gomma siliconica resistente alle alte temperature, elevata conduttività termica, buone prestazioni di isolamento, buona resistenza, materiale rinforzato con fibre resistenti alle alte temperature e circuito riscaldante in metallo. I componenti principali dicuscinetto riscaldante in gomma siliconicaincludono due pezzi di tessuto in fibra di vetro e due pezzi di gel di silice pressato, costituiscono un corpo riscaldante flessibile, la forma può essere progettata in base alle esigenze, fa sì che il trasferimento di calore in qualsiasi luogo che necessiti di essere riscaldato.tappetino riscaldante in gomma siliconicaLo spessore standard è di 1,5 mm, ha una buona morbidezza e può aderire perfettamente all'oggetto riscaldato.
1. Eccellente resistenza fisica e proprietà di morbidezza, può entrare in contatto con oggetti riscaldati di varie forme.
2. Può essere realizzato in qualsiasi forma, comprese forme tridimensionali, e può anche essere predisposto con diversi fori per una facile installazione.
3. Leggero, lo spessore è regolabile in un ampio intervallo (lo spessore minimo è di soli 0,5 mm), ha una bassa capacità termica e consente un riscaldamento rapido e un controllo preciso della temperatura.
4. Buona resistenza agli agenti atmosferici e all'invecchiamento: poiché il materiale isolante superficiale della pellicola termoelettrica può prevenire efficacemente la formazione di crepe superficiali del prodotto e migliorarne la resistenza meccanica, prolungandone notevolmente la durata.
Riscaldatore con cuscinetto in gomma siliconicaha una gamma molto ampia di applicazioni, sono applicabili a tutte le occasioni che richiedono riscaldamento o isolamento termico, industrie chimiche come l'industria petrolchimica, l'industria alimentare nella produzione di birra e l'industria automobilistica, esperimenti, centrali nucleari, ingegneria meccanica, piattaforme offshore, ingegneria della protezione ambientale. Inoltre,cuscinetto riscaldante in siliconeViene utilizzato anche per il riscaldamento e l'isolamento delle apparecchiature mediche.
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314




