Parametri del prodotto
| Nome del prodotto | Riscaldatori personalizzati in foglio di alluminio 4848310185 |
| Materiale | filo riscaldante + nastro di alluminio |
| Voltaggio | 220V |
| Energia | 28W |
| Forma | Personalizzato |
| lunghezza del filo conduttore | Personalizzato |
| Modello terminale | Personalizzato |
| tensione resistente | 2.000 V/min |
| MOQ | 120 pezzi |
| Utilizzo | Riscaldatore a foglio di alluminio |
| Pacchetto | 100 pezzi per cartone |
| Le dimensioni, la forma e la potenza/tensione dipiastra riscaldante in lamina di alluminio cinesePuò essere personalizzato in base alle esigenze del cliente, possiamo realizzarlo seguendo le immagini del riscaldatore e alcune forme speciali richiedono un disegno o dei campioni. Il numero di modello del riscaldatore a lamina mostrato in foto è 4848310185, la confezione può contenere un riscaldatore in una busta. | |
Configurazione del prodotto
Riscaldatore per sbrinare la lamina di alluminioè un tipo di riscaldatore in foglio di alluminio, progettato per frigoriferi, automobili, congelatori di supermercati, attrezzature per la ristorazione e tutti gli altri elettrodomestici o apparecchiature che richiedono sbrinamento o isolamento.Il riscaldatore a lamina di alluminio per lo sbrinamento è composto da due o più strati di lamina di alluminio e da un filo riscaldante isolato in PVC o silicone. Il filo riscaldante è posizionato tra due o più strati di lamina di alluminio, oppure fuso a caldo su un singolo strato di lamina di alluminio. Sono disponibili anche la possibilità di praticare fori o di montare termostati sulla lamina di alluminio.Il riscaldatore a lamina di alluminio per lo sbrinamento prodotto da JINGWEI si caratterizza per riscaldamento uniforme, elevata conduttività termica, risparmio energetico, elevati standard di sicurezza, alta qualità, basso costo, facilità di installazione e flessibilità, e può essere personalizzato in base alle esigenze dell'utente.
Applicazioni del prodotto
1. Protezione antigelo o antisbrinamento del frigorifero o del congelatore
2. Protezione antigelo dello scambiatore di calore a piastre
3. Mantenere la temperatura del banco riscaldato per alimenti nella mensa
4. Anticondensa della scatola di controllo elettronica o elettrica
5. Riscaldamento a compressore chiuso
6. Lo specchio del bagno è anticondensa
7. Vetrina refrigerata per prevenire la formazione di condensa
8. Elettrodomestici, dispositivi medici...
9. Piantina, fioritura o coltivazione idonea
Immagine della fabbrica
Processo di produzione
Servizio
Sviluppare
Ho ricevuto le specifiche del prodotto, il disegno e l'immagine.
Citazioni
Il responsabile risponderà alla richiesta entro 1-2 ore e invierà il preventivo.
Campioni
Verranno inviati campioni gratuiti per verificare la qualità dei prodotti prima della produzione in serie.
Produzione
confermare nuovamente le specifiche del prodotto, quindi organizzare la produzione
Ordine
Effettua l'ordine una volta confermati i campioni.
Test
Il nostro team di controllo qualità verificherà la qualità dei prodotti prima della consegna.
Imballaggio
prodotti di imballaggio secondo necessità
Caricamento
Caricamento dei prodotti pronti nel container del cliente
Ricezione
Ho ricevuto il tuo ordine
Perché scegliere noi?
•25 anni di esperienza nell'esportazione e 20 anni di esperienza nella produzione.
•Lo stabilimento occupa una superficie di circa 8000 m²
•Nel 2021, sono state sostituite tutte le tipologie di attrezzature di produzione avanzate, tra cui la macchina per il riempimento di polveri, la macchina per il restringimento dei tubi, l'attrezzatura per la piegatura dei tubi, ecc.
•La produzione media giornaliera è di circa 15000 pezzi
• Cliente cooperativo diverso
•La personalizzazione dipende dalle vostre esigenze.
Certificato
Prodotti correlati
Immagine della fabbrica
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314













