| articolo | valore |
| Settori applicabili | Officine di riparazione macchinari, impianto di produzione, fabbrica di alimenti e bevande, negozio di alimentari, altro |
| Tipo | Riscaldatore ad aria |
| Fonte di alimentazione | Elettrico |
| Luogo di origine | Cina |
| Guangdong | |
| Nome del marchio | Sundar |
| Dimensioni (L*P*A) | personalizzato |
| Peso | 1,5 kg |
| Voltaggio | 220 V-380 V |
| Garanzia | 1 anno |
| Materiale | Alluminio |
| Punti di forza principali | Alta precisione |
| Fonte di alimentazione | Elettrico |
| Nome del prodotto | Tubo riscaldante |
| Applicazione | Processo di riscaldamento industriale |
| Energia | 3,5 kW/4,5 kW/5,5 kW/8 kW/12 kW |
| Forma | forma a U |
| Vantaggio | Lunga durata di utilizzo |
1. Sicurezza eccellente: nessuna scintilla, nessuna fiamma libera, completamente isolato e che irradia armonia
2. Conveniente, di lunga durata e molto efficace
3. Un processo più rapido.
4. Richiede meno energia.
5. Nessuna contaminazione da polvere: non è necessaria la convezione.
6. Un riscaldatore non provoca lesioni fisiche alle persone.
7. L'installazione è semplice.
| Guaina di rame | Riscaldamento dell'acqua, soluzioni acquose non corrosive per il rame. |
| guaina in acciaio inossidabile | Utilizzo di catrame e asfalto, bagni di sali fusi, agenti detergenti alcalini e immersione in oli. Oltre alla fusione in alluminio e al fissaggio a superfici metalliche. Apparecchiature per la lavorazione di alimenti e liquidi corrosivi. Il materiale tipico è l'acciaio inossidabile 304. |
| Fodero in Incoloy | Calore proveniente dall'aria, calore da una superficie, detergenti e sgrassanti, soluzioni per decapaggio e galvanizzazione e sostanze corrosive. Per temperature elevate, in genere. |
| tubo di itanio | ambiente corrosivo. |
Riscaldamento a collettore con sistemi a canale caldo
Riscaldamento delle barre di taglio e degli stampi a caldo nel settore dell'imballaggio
Riscaldamento delle apparecchiature analitiche nei laboratori
Medico: analizzatore del sangue, nebulizzatore, riscaldatore di sangue/fluidi, termoterapia, dialisi, sterilizzazione
Telecomunicazioni: Riscaldatore e sbrinamento dell'involucro
Trasporti: Riscaldatori per caffettiere per aerei, Riscaldatori a olio/blocco,
Servizio di ristorazione: lavastoviglie, vaporizzatori,
Settore industriale: presse a caldo, perforatrici e attrezzature per l'imballaggio.














