Parametri del prodotto
| Nome del prodotto | Elemento riscaldante tubolare personalizzato per barbecue |
| Resistenza di isolamento dello stato di umidità | ≥200MΩ |
| Resistenza all'isolamento dopo il test di calore umido | ≥30MΩ |
| Stato di umidità Perdita corrente | ≤0,1 mA |
| Carico superficiale | ≤3,5 W/cm2 |
| diametro del tubo | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm, ecc. |
| Forma | dritta, a forma di U, a forma di W, ecc. |
| tensione resistente | 2.000 V/min |
| Resistenza isolata in acqua | 750 MOhm |
| Utilizzo | Resistenza riscaldante del forno |
| lunghezza del tubo | 300-7500 mm |
| Forma | personalizzato |
| Approvazioni | CE/CQC |
| Tipo di terminale | Personalizzato |
| ILelemento riscaldante per barbecueUtilizzabile in forni domestici o commerciali, la forma e le dimensioni possono essere personalizzate in base al disegno o al campione del cliente. Il diametro del tubo può essere scelto tra 6,5 mm e 8,0 mm. Il tubo può essere ricotto e, dopo la ricottura, assume un colore verde scuro. JINGWEI HEATER è la fabbrica professionale di tubi riscaldanti, la tensione e la potenza diresistenza riscaldante del fornoPuò essere personalizzato secondo le esigenze. Il tubo dell'elemento riscaldante del forno può essere ricotto; dopo la ricottura, il tubo assumerà un colore verde scuro. Disponiamo di numerosi modelli di terminali; se si desidera aggiungere un terminale, è necessario inviarci prima il numero del modello. | |
Configurazione del prodotto
Resistenza del forno tostapanedistribuisce uniformemente il filo resistivo ad alta temperatura all'interno del tubo in acciaio inossidabile e riempie il vuoto con polvere di ossido di magnesio cristallino con buona conduttività termica e prestazioni di isolamento. Quindi, l'elemento riscaldante del forno può essere piegato nella forma e dimensione desiderate riducendo il tubo. Sigillare le estremità deltubo di riscaldamento del fornocon silicone o ceramica per garantire sicurezza ed efficienza. Quando la corrente attraversa il filo resistivo, il calore generato si diffonde sulla superficie del tubo metallico attraverso la polvere di ossido di magnesio e infine viene trasferito all'oggetto da riscaldare o all'aria, raggiungendo così lo scopo del riscaldamento. Questo tipo di struttura non solo offre un'elevata efficienza termica, ma anche un riscaldamento uniforme, ed è ampiamente utilizzata in diverse applicazioni di riscaldamento.
Questioni che richiedono attenzione
1. Prima dell'uso, verificare se ilresistenza riscaldante per forno grillverifica che funzioni normalmente e controlla se la guaina riscaldante e il filo riscaldante elettrico sono danneggiati o usurati.
2. Durante l'utilizzo, selezionare la temperatura appropriata in base alle esigenze e inserire nel forno cibi, bevande o altri oggetti.
3. Durante l'utilizzo, è necessario prestare attenzione alla temperatura deltubo di riscaldamento del fornoe l'interno del forno per evitare temperature eccessive, in modo da non danneggiare il forno e gli oggetti.
4. Dopo l'uso, l'interno del tubo riscaldante del forno e il forno stesso devono essere puliti tempestivamente per evitare residui di cibo o altre impurità che potrebbero comprometterne il successivo utilizzo.
Processo di produzione
Servizio
Sviluppare
Ho ricevuto le specifiche del prodotto, il disegno e l'immagine.
Citazioni
Il responsabile risponderà alla richiesta entro 1-2 ore e invierà il preventivo.
Campioni
Verranno inviati campioni gratuiti per verificare la qualità dei prodotti prima della produzione in serie.
Produzione
confermare nuovamente le specifiche del prodotto, quindi organizzare la produzione
Ordine
Effettua l'ordine una volta confermati i campioni.
Test
Il nostro team di controllo qualità verificherà la qualità dei prodotti prima della consegna.
Imballaggio
prodotti di imballaggio secondo necessità
Caricamento
Caricamento dei prodotti pronti nel container del cliente
Ricezione
Ho ricevuto il tuo ordine
Perché scegliere noi?
•25 anni di esperienza nell'esportazione e 20 anni di esperienza nella produzione.
•Lo stabilimento occupa una superficie di circa 8000 m²
•Nel 2021, sono state sostituite tutte le tipologie di attrezzature di produzione avanzate, tra cui la macchina per il riempimento di polveri, la macchina per il restringimento dei tubi, l'attrezzatura per la piegatura dei tubi, ecc.
•La produzione media giornaliera è di circa 15000 pezzi
• Cliente cooperativo diverso
•La personalizzazione dipende dalle vostre esigenze.
Certificato
Prodotti correlati
Immagine della fabbrica
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














