Parametri del prodotto
| Nome del prodotto | Elemento riscaldante personalizzato per sbrinamento del raffreddatore d'aria |
| Resistenza di isolamento dello stato di umidità | ≥200MΩ |
| Resistenza all'isolamento dopo il test di calore umido | ≥30MΩ |
| Stato di umidità Perdita corrente | ≤0,1 mA |
| Carico superficiale | ≤3,5 W/cm2 |
| diametro del tubo | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm, ecc. |
| Forma | dritta, a forma di U, a forma di W, ecc. |
| Tensione resistente in acqua | 2.000 V/min (temperatura normale dell'acqua) |
| Resistenza isolata in acqua | 750 MOhm |
| Utilizzo | Resistenza di sbrinamento |
| lunghezza del tubo | 300-7500 mm |
| lunghezza del filo conduttore | 700-1000 mm (personalizzato) |
| Approvazioni | CE/CQC |
| Tipo di terminale | Personalizzato |
| L'elemento riscaldante personalizzato per raffreddatore d'aria viene utilizzato per lo sbrinamento del raffreddatore d'aria, forma dell'immagine ditubo di riscaldamento per sbrinamentoè di tipo AA (doppio tubo dritto), la lunghezza del tubo è personalizzata in base alle dimensioni del vostro raffreddatore d'aria, tutti i nostri riscaldatori di sbrinamento possono essere personalizzati secondo le esigenze. L'acciaio inossidabiletubo di riscaldamento per sbrinamento del raffreddatore d'ariaIl diametro del tubo può essere di 6,5 mm o 8,0 mm; la parte con il filo conduttore sarà sigillata da una guarnizione in gomma. La forma può essere a U o a L. La potenza del tubo di riscaldamento per lo sbrinamento sarà di 300-400 W al metro. | |
Configurazione del prodotto
A causa della formazione di brina sulla superficie dell'evaporatore nella cella frigorifera, si impedisce la conduzione e la diffusione del freddo generato dall'evaporatore (tubazioni) e, in definitiva, si compromette l'efficacia della refrigerazione. Quando lo spessore dello strato di brina (ghiaccio) sulla superficie dell'evaporatore raggiunge un certo livello, l'efficienza di refrigerazione può addirittura scendere al di sotto del 30%, con conseguente notevole spreco di energia elettrica e riduzione della durata utile del sistema di refrigerazione. Pertanto, è necessario eseguire operazioni di sbrinamento della cella frigorifera secondo un ciclo appropriato.
Gli elementi riscaldanti per unità di raffreddamento vengono utilizzati in celle frigorifere e congelatori a pozzetto per prevenire la formazione di ghiaccio sulle serpentine dell'evaporatore, mantenendo una temperatura costante per la conservazione di grandi quantità di prodotti deperibili. Le specifiche degli elementi riscaldanti per lo sbrinamento possono essere personalizzate in base alle esigenze.
Resistenza di sbrinamento per modello di raffreddatore d'aria
Applicazione del prodotto
Il riscaldatore di sbrinamento per unità di raffreddamento è utilizzato principalmente in frigoriferi, condizionatori d'aria, congelatori, vetrine refrigerate, contenitori, il prodotto per il riscaldamento a bassa temperatura, due bocche di tubo per trattamento di sigillatura con colla a pressione, può funzionare a lungo a basse temperature e in condizioni di umidità, con anti-invecchiamento, lunga durata e altre caratteristiche.
Processo di produzione
Servizio
Sviluppare
Ho ricevuto le specifiche del prodotto, il disegno e l'immagine.
Citazioni
Il responsabile risponderà alla richiesta entro 1-2 ore e invierà il preventivo.
Campioni
Verranno inviati campioni gratuiti per verificare la qualità dei prodotti prima della produzione in serie.
Produzione
confermare nuovamente le specifiche del prodotto, quindi organizzare la produzione
Ordine
Effettua l'ordine una volta confermati i campioni.
Test
Il nostro team di controllo qualità verificherà la qualità dei prodotti prima della consegna.
Imballaggio
prodotti di imballaggio secondo necessità
Caricamento
Caricamento dei prodotti pronti nel container del cliente
Ricezione
Ho ricevuto il tuo ordine
Perché scegliere noi?
•25 anni di esperienza nell'esportazione e 20 anni di esperienza nella produzione.
•Lo stabilimento occupa una superficie di circa 8000 m²
•Nel 2021, sono state sostituite tutte le tipologie di attrezzature di produzione avanzate, tra cui la macchina per il riempimento di polveri, la macchina per il restringimento dei tubi, l'attrezzatura per la piegatura dei tubi, ecc.
•La produzione media giornaliera è di circa 15000 pezzi
• Cliente cooperativo diverso
•La personalizzazione dipende dalle vostre esigenze.
Certificato
Prodotti correlati
Immagine della fabbrica
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














