| Nome del prodotto | Riscaldatori per tubi di scarico in silicone a potenza costante, ritagliabili |
| Materiale isolante | gomma siliconica |
| Energia | 25W/M, 40W/M, 50W/M |
| Corpo riscaldante | 5*7 mm |
| Tensione di resistenza all'immersione | AC3500V |
| Certificazione | CE |
| lunghezza di riscaldamento | può essere tagliato |
| MOQ | 100 milioni |
| Imballaggio | 100-150 metri un rotolo |
| La lunghezza del riscaldatore per tubo di scarico in silicone può essere tagliata a piacere, la potenza può essere personalizzata in base alle esigenze, la potenza standard è di 25W/m, 40W/m e 50W/m, per potenze speciali è possibile contattarci per l'acquisto. Struttura riscaldante per tubo di scarico in silicone 1. Il filo riscaldante è costituito da due fili di rame stagnato con una sezione di 0,75 m'. 2. Lo strato isolante è realizzato in gomma siliconica mediante estrusione. 3. La spirale di filo in lega ad alta resistenza e la superficie in gomma siliconica costituiscono il nucleo riscaldante. 4. Rivestimento di tenuta realizzato mediante estrusione | |
Il filo riscaldante a potenza costante è un nuovo tipo di apparecchiatura di riscaldamento, ampiamente utilizzabile in ambito industriale, medico, domestico e in altri settori. Sfrutta una tecnologia di riscaldamento elettrico avanzata per riscaldare l'oggetto con potenza costante, migliorando efficacemente l'efficienza del riscaldamento e consentendo il controllo automatico per garantire stabilità e precisione della temperatura.
La tensione di 30-240 V è determinata dall'utente:
1. 25 W/m, tensione di tenuta AC 3500 V, limite massimo di utilizzo 65 m;
2. 40 W/m, tensione di tenuta AC 3500 V, limite massimo di utilizzo 50 m;
3. 50 W/m, tensione di tenuta AC 3500 V, limite massimo di utilizzo 44 m;
1. Riscaldamento a pavimento di edifici, celle frigorifere e magazzini;
2. Riscaldamento della rampa e sbrinamento del tetto.
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
Wechat/WhatsApp: +86 15268490327
ID Skype: amiee19940314















