Parametri del prodotto
| Nome del prodotto | Riscaldatori a tubo in alluminio per sbrinamento |
| Resistenza di isolamento dello stato di umidità | ≥200MΩ |
| Resistenza all'isolamento dopo il test di calore umido | ≥30MΩ |
| Stato di umidità Perdita corrente | ≤0,1 mA |
| Carico superficiale | ≤3,5 W/cm2 |
| diametro del tubo | 4,5 mm, 6,5 mm, ecc. |
| Forma | personalizzato |
| tensione resistente | 2.000 V/min |
| Resistenza isolata | 750 MOhm |
| Utilizzo | Riscaldatore di sbrinamento in alluminio |
| lunghezza del tubo | 300-7500 mm |
| lunghezza del filo conduttore | 700-1000 mm (personalizzato) |
| Approvazioni | CE/CQC |
| Tipo di terminale | Personalizzato |
| Jingwei heater è una fabbrica di tubi riscaldanti di sbrinamento in alluminio, le specifiche dei tubi riscaldanti in alluminio possono essere personalizzate in base ai disegni o ai campioni del cliente. Attualmente, abbiamo prodotto diversiriscaldatore di sbrinamento in alluminioEsportiamo principalmente in Egitto e in altri paesi del Medio Oriente; se avete bisogno di contattarci, non esitate a farlo. | |
Configurazione del prodotto
La resistenza di sbrinamento in alluminio per frigoriferi è un elemento riscaldante elettrico solitamente posizionato vicino alle serpentine dell'evaporatore. Si attiva periodicamente per sciogliere la brina e il ghiaccio accumulati, permettendo loro di defluire sotto forma di acqua. Esistono diversi tipi di sistemi di sbrinamento, ma il principio di base consiste nell'innalzare temporaneamente la temperatura nel vano congelatore per avviare il processo di fusione.
In genere, il processo di sbrinamento è controllato da un timer, un termostato o una scheda di controllo elettronica. Questi componenti lavorano insieme per garantire che il ciclo di sbrinamento avvenga a intervalli regolari, prevenendo un eccessivo accumulo di brina. Ciò contribuisce a mantenere l'efficienza del frigorifero o del congelatore e a garantire un corretto controllo della temperatura.
Applicazione del prodotto
1. Ampiamente utilizzato per lo sbrinamento in frigoriferi, congelatori ecc.
2. Questi riscaldatori a tubo di alluminio per lo sbrinamento possono essere utilizzati anche in essiccatori, stufe, fornelli e altre applicazioni a media temperatura.
Processo di produzione
Servizio
Sviluppare
Ho ricevuto le specifiche del prodotto, il disegno e l'immagine.
Citazioni
Il responsabile risponderà alla richiesta entro 1-2 ore e invierà il preventivo.
Campioni
Verranno inviati campioni gratuiti per verificare la qualità dei prodotti prima della produzione in serie.
Produzione
confermare nuovamente le specifiche del prodotto, quindi organizzare la produzione
Ordine
Effettua l'ordine una volta confermati i campioni.
Test
Il nostro team di controllo qualità verificherà la qualità dei prodotti prima della consegna.
Imballaggio
prodotti di imballaggio secondo necessità
Caricamento
Caricamento dei prodotti pronti nel container del cliente
Ricezione
Ho ricevuto il tuo ordine
Perché scegliere noi?
•25 anni di esperienza nell'esportazione e 20 anni di esperienza nella produzione.
•Lo stabilimento occupa una superficie di circa 8000 m²
•Nel 2021, sono state sostituite tutte le tipologie di attrezzature di produzione avanzate, tra cui la macchina per il riempimento di polveri, la macchina per il restringimento dei tubi, l'attrezzatura per la piegatura dei tubi, ecc.
•La produzione media giornaliera è di circa 15000 pezzi
• Cliente cooperativo diverso
•La personalizzazione dipende dalle vostre esigenze.
Certificato
Prodotti correlati
Immagine della fabbrica
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














