Configurazione del prodotto
Il cavo riscaldante a treccia per sbrinamento è resistente al calore e viene utilizzato in frigoriferi, congelatori, condizionatori d'aria, distributori d'acqua, cuociriso e altri elettrodomestici. La densità di potenza media è generalmente inferiore a 40 W/m, ma in ambienti a bassa temperatura con buona dissipazione del calore può raggiungere i 60 W/m. La temperatura di utilizzo è compresa tra -60 °C e +155 °C.
In base alle diverse caratteristiche di utilizzo del filo riscaldante in silicone per lo sbrinamento, la nostra azienda offre due tipi di cavo riscaldante in gomma siliconica per lo sbrinamento: filo riscaldante in gomma siliconica a potenza costante in parallelo e filo riscaldante in gomma siliconica autolimitante.
Parametri del prodotto
| Nome del prodotto | Cavo riscaldante a treccia per sbrinamento |
| Materiale isolante | gomma siliconica |
| diametro del filo | 2,5 mm, 3,0 mm, 4,0 mm, ecc. |
| lunghezza di riscaldamento | personalizzato |
| lunghezza del filo conduttore | 1000 mm o personalizzato |
| Colore | bianco, grigio, rosso, blu, ecc. |
| MOQ | 100 pezzi |
| Tensione resistente in acqua | 2.000 V/min (temperatura normale dell'acqua) |
| Resistenza isolata in acqua | 750 MOhm |
| Utilizzo | filo riscaldante di sbrinamento |
| Certificazione | CE |
| Pacchetto | un riscaldatore con una borsa |
| La lunghezza, la tensione e la potenza del cavo riscaldante a treccia per sbrinamento possono essere personalizzate in base alle esigenze. Il diametro del filo può essere scelto tra 2,5 mm, 3,0 mm, 3,5 mm e 4,0 mm. La superficie del filo può essere in fibra di vetro intrecciata, alluminio o acciaio inossidabile. ILriscaldatore a filo per sbrinamentoLa parte riscaldante con connettore per il filo può essere sigillata con una guarnizione in gomma o un tubo termoretraibile a doppia parete, a seconda delle proprie esigenze. | |
Caratteristiche del prodotto
1. Buona resistenza alle alte temperature. L'intero dispositivo, compreso il cavo di alimentazione, è realizzato in gomma siliconica come materiale isolante e conduttivo termicamente, e la temperatura ambiente di funzionamento è compresa tra -60 e +200 °C.
2. Buona conduttività termica: attraverso la generazione di calore, la conduzione diretta del calore, l'elevata efficienza termica, il riscaldamento a breve termine per ottenere l'effetto desiderato.
3. Prestazioni elettriche affidabili: Quando ogni cinghia riscaldante elettrica lascia la fabbrica, viene sottoposta a rigorosi test di resistenza in corrente continua, alta tensione di immersione e resistenza di isolamento per garantirne la qualità.
4. Struttura robusta, flessibile e facile da piegare; non vi è alcun punto di vincolo nella sezione di coda fredda integrata. Struttura razionale, facile da installare.
5. Elevata possibilità di progettazione; lunghezza di riscaldamento, lunghezza del cavo, tensione nominale. La potenza è determinata dall'utente.
Produzione di immagini
Processo di produzione
Servizio
Sviluppare
Ho ricevuto le specifiche del prodotto, il disegno e l'immagine.
Citazioni
Il responsabile risponderà alla richiesta entro 1-2 ore e invierà il preventivo.
Campioni
Verranno inviati campioni gratuiti per verificare la qualità dei prodotti prima della produzione in serie.
Produzione
confermare nuovamente le specifiche del prodotto, quindi organizzare la produzione
Ordine
Effettua l'ordine una volta confermati i campioni.
Test
Il nostro team di controllo qualità verificherà la qualità dei prodotti prima della consegna.
Imballaggio
prodotti di imballaggio secondo necessità
Caricamento
Caricamento dei prodotti pronti nel container del cliente
Ricezione
Ho ricevuto il tuo ordine
Perché scegliere noi?
•25 anni di esperienza nell'esportazione e 20 anni di esperienza nella produzione.
•Lo stabilimento occupa una superficie di circa 8000 m²
•Nel 2021, sono state sostituite tutte le tipologie di attrezzature di produzione avanzate, tra cui la macchina per il riempimento di polveri, la macchina per il restringimento dei tubi, l'attrezzatura per la piegatura dei tubi, ecc.
•La produzione media giornaliera è di circa 15000 pezzi
• Cliente cooperativo diverso
•La personalizzazione dipende dalle vostre esigenze.
Certificato
Prodotti correlati
Immagine della fabbrica
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














