Parametri del prodotto
| Nome del prodotto | Resistenza di sbrinamento per celle frigorifere |
| Resistenza di isolamento dello stato di umidità | ≥200MΩ |
| Resistenza all'isolamento dopo il test di calore umido | ≥30MΩ |
| Stato di umidità Perdita corrente | ≤0,1 mA |
| Carico superficiale | ≤3,5 W/cm2 |
| diametro del tubo | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm, ecc. |
| Forma | dritta, a forma di U, a forma di W, ecc. |
| Tensione resistente in acqua | 2.000 V/min (temperatura normale dell'acqua) |
| Resistenza isolata in acqua | 750 MOhm |
| Utilizzo | Resistenza di sbrinamento |
| lunghezza del tubo | 300-7500 mm |
| lunghezza del filo conduttore | 700-1000 mm (personalizzato) |
| Approvazioni | CE/CQC |
| Tipo di terminale | Personalizzato |
| ILResistenza riscaldante per celle frigorifereIl diametro del tubo può essere di 6,5 mm e 8,0 mm, la forma può essere personalizzata: singola dritta, doppia dritta, a U, a W, a L e qualsiasi altra forma personalizzata. La lunghezza standard del filo conduttore è di 700 mm, oppure personalizzabile. | |
Configurazione del prodotto
ILtubo di riscaldamento per celle frigorifereè ricoperto da un tubo in acciaio inossidabile, è riempito con filo resistivo e polvere di ossido di magnesio modificata, quindi ristretto e sigillato da un giunto in silicone pressofuso. La funzione della polvere di ossido di magnesio è l'isolamento e la conduzione del calore, per garantire che non sia conduttivo e non presenti perdite in ambienti umidi. Il cavo diriscaldatore tubolare di sbrinamentoUtilizza filo in silicone, è anche impermeabile, i diametri dei tubi più comuni sono 6,5 mm, 8 mm, 10,7 mm, dimensioni e forma possono essere personalizzate in base all'ambiente di utilizzo.
Nello specifico, il principio di funzionamento di tubo di riscaldamento elettrico per sbrinamentoIl principio di funzionamento si basa sul riscaldamento del filo resistivo dopo l'alimentazione elettrica; grazie all'isolamento e alla conduttività termica della polvere di ossido di magnesio, il calore viene trasferito al guscio, consentendo così di ottenere l'effetto riscaldante. Questo metodo di riscaldamento è adatto a luoghi in cui è necessario un riscaldamento o uno scongelamento rapido, come ad esempio le celle frigorifere. Il calore generato dal tubo riscaldante aiuta gli oggetti nella cella frigorifera a scongelarsi rapidamente o a mantenere una determinata temperatura.
Resistenza di sbrinamento per modello di raffreddatore d'aria
Vantaggi del prodotto
1. I riscaldatori di sbrinamento per celle frigorifere sono utilizzati principalmente in apparecchiature di refrigerazione come raffreddatori d'aria, frigoriferi, congelatori, ecc.
2. Ha un buon isolamento ed è impermeabile.
3. Per la produzione del tubo del riscaldatore di sbrinamento si utilizza generalmente acciaio inossidabile 304, che presenta una buona resistenza alla corrosione.
4. Le specifiche del riscaldatore di sbrinamento del frigorifero (diametro del tubo, forma, lunghezza, potenza e tensione) possono essere personalizzate in base alle esigenze del cliente.
JINGWEI Wokshop
Processo di produzione
Servizio
Sviluppare
Ho ricevuto le specifiche del prodotto, il disegno e l'immagine.
Citazioni
Il responsabile risponderà alla richiesta entro 1-2 ore e invierà il preventivo.
Campioni
Verranno inviati campioni gratuiti per verificare la qualità dei prodotti prima della produzione in serie.
Produzione
confermare nuovamente le specifiche del prodotto, quindi organizzare la produzione
Ordine
Effettua l'ordine una volta confermati i campioni.
Test
Il nostro team di controllo qualità verificherà la qualità dei prodotti prima della consegna.
Imballaggio
prodotti di imballaggio secondo necessità
Caricamento
Caricamento dei prodotti pronti nel container del cliente
Ricezione
Ho ricevuto il tuo ordine
Perché scegliere noi?
•25 anni di esperienza nell'esportazione e 20 anni di esperienza nella produzione.
•Lo stabilimento occupa una superficie di circa 8000 m²
•Nel 2021, sono state sostituite tutte le tipologie di attrezzature di produzione avanzate, tra cui la macchina per il riempimento di polveri, la macchina per il restringimento dei tubi, l'attrezzatura per la piegatura dei tubi, ecc.
•La produzione media giornaliera è di circa 15000 pezzi
• Cliente cooperativo diverso
•La personalizzazione dipende dalle vostre esigenze.
Certificato
Prodotti correlati
Immagine della fabbrica
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314















