| Modello | rotondo, quadrato, rettangolare (di qualsiasi forma) |
| Misurare | L:25-1000mm; W:20-1000MM |
| Funzionamento massimo | 250 °C |
| Spessore | 1,5 mm standard |
| Voltaggio | 12 V, 24 V, 110 V, 120 V, 220 V, 230 V, 240 V, 360 V (CA e CC) |
| Potenza | 0,3-1 W/cm² |
| Termostato | con o senza |
| Termistore | con o senza |
| adesivo 3M | sì o no |
(1) Riscaldamento rapido e di lunga durata.
(2) Flessibilità e personalizzazione, sottigliezza e leggerezza
(3) Impermeabile e non tossico, inodore
(4) Facile da usare e da azionare.
(5) Elevata efficienza di conversione termica
(6) Può essere attaccato al riscaldato (ha adesivo)
1. Per diverse tipologie di strumenti e apparecchiature, offre protezione dal gelo e previene la formazione di condensa.
2. Forniture mediche, inclusi riscaldatori per provette e analizzatori del sangue.
3. Dispositivi aggiuntivi per computer, come le stampanti laser.
4. I laminati plastici sono in fase di indurimento.
5. Strumenti per il fotoritocco.
6. Strumenti per la lavorazione dei semiconduttori.
7. Apparecchiature per il trasferimento termico
8. Stoccaggio dell'asfalto, controllo della viscosità, fusti e altri contenitori.
Se dopo aver consultato il nostro catalogo prodotti foste interessati a uno qualsiasi dei nostri articoli, non esitate a contattarci per qualsiasi informazione. Potete inviarci un'e-mail o contattarci per una consulenza e vi risponderemo il prima possibile. Se preferite, potete trovare il nostro indirizzo sul nostro sito web e venire a trovarci di persona per avere maggiori informazioni sui nostri prodotti. Siamo sempre pronti a instaurare rapporti di collaborazione duraturi con potenziali clienti nei settori di riferimento.













