| Nome del prodotto | Riscaldatore di sbrinamento per contenitori |
| Resistenza di isolamento dello stato di umidità | ≥200MΩ |
| Resistenza all'isolamento dopo il test di calore umido | ≥30MΩ |
| Stato di umidità Perdita corrente | ≤0,1 mA |
| Carico superficiale | ≤3,5 W/cm2 |
| diametro del tubo | 10,7 mm |
| Forma | forma a U |
| Energia | 750W |
| Resistenza isolata in acqua | 750 MOhm |
| Voltaggio | 230V |
| Piombo del tubo | 980 mm |
| Cartone | 25 pezzi per cartone |
| Approvazioni | CE/CQC |
| Il riscaldatore di sbrinamento è stato progettato di recente per risolvere il problema dello scarso effetto di refrigerazione causato dalla difficoltà di sbrinamento in vari congelatori e frigoriferi. L'elemento riscaldante di sbrinamento è realizzato in tubo di acciaio inossidabile. In base alle esigenze dell'utente, entrambe le estremità possono essere piegate in qualsiasi forma. Può essere comodamente posizionato all'interno del pannello della ventola di raffreddamento e del condensatore, mentre lo sbrinamento inferiore a controllo elettrico avviene nella vaschetta di raccolta dell'acqua. | |
Il riscaldatore di sbrinamento presenta caratteristiche quali un ottimo risultato di sbrinamento, elevata resistenza elettrica, buon isolamento, resistenza, anticorrosione e invecchiamento, elevata capacità di sovraccarico, bassa dispersione di corrente, buona stabilità e affidabilità, lunga durata, ecc.
La testa in gomma ha ottenuto il brevetto nazionale. Offre un elevato livello di sicurezza, una tenuta affidabile e un'ottima protezione dall'umidità.
--- Un riscaldatore con una borsa, 25 pezzi per cartone
--- 500 pezzi (20 cartoni) per una cassa di legno
--- 700 pezzi (28 cartoni) per una cassa di legno
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314













