Parametri del prodotto
| Nome del prodotto | Tubo riscaldante di sbrinamento in metallo resistente a MABE per frigorifero |
| Resistenza di isolamento dello stato di umidità | ≥200MΩ |
| Resistenza all'isolamento dopo il test di calore umido | ≥30MΩ |
| Stato di umidità Perdita corrente | ≤0,1 mA |
| Carico superficiale | ≤3,5 W/cm2 |
| diametro del tubo | 6,5 mm |
| Forma | dritta, a forma di U, a forma di W, ecc. |
| Tensione resistente in acqua | 2.000 V/min (temperatura normale dell'acqua) |
| Resistenza isolata in acqua | 750 MOhm |
| Utilizzo | Resistenza di sbrinamento |
| lunghezza del tubo | 300-7500 mm |
| lunghezza del filo conduttore | 700-1000 mm (personalizzato) |
| Approvazioni | CE/CQC |
| Tipo di terminale | Personalizzato |
| Il tubo metallico del riscaldatore di sbrinamento è utilizzato nei componenti dei frigoriferi MABE, il diametro del tubo è di 6,5 mm e la lunghezza esterna del tubo è di 35 cm, 38 cm, 41 cm, 46 cm, 52 cm, 56 cm e così via. La lunghezza della resistenza del riscaldatore di sbrinamento può essere personalizzata e la tensione può essere realizzata da 110 a 230 V. | |
Configurazione del prodotto
Sostituisci la resistenza di sbrinamento del tuo frigorifero Mabe-Patrick. Compatibile con i marchi Mabe e Patrick. Mantieni il tuo frigorifero in perfette condizioni con questo ricambio di alta qualità.
Questo tubo di riscaldamento per lo sbrinamento è progettato specificamente per i frigoriferi Mabe e Patrick, garantendo compatibilità e prestazioni ottimali. La forma e la lunghezza del riscaldatore di sbrinamento lo rendono adatto a diversi modelli di queste marche. Questa resistenza è un componente affidabile per mantenere la funzionalità del frigorifero.
Resistenza di sbrinamento per modello di raffreddatore d'aria
Vantaggi del prodotto
1. I riscaldatori di sbrinamento per celle frigorifere sono utilizzati principalmente in apparecchiature di refrigerazione come raffreddatori d'aria, frigoriferi, congelatori, ecc.
2. Ha un buon isolamento ed è impermeabile.
3. Per la produzione del tubo del riscaldatore di sbrinamento si utilizza generalmente acciaio inossidabile 304, che presenta una buona resistenza alla corrosione.
4. Le specifiche del riscaldatore di sbrinamento del frigorifero (diametro del tubo, forma, lunghezza, potenza e tensione) possono essere personalizzate in base alle esigenze del cliente.
JINGWEI Wokshop
Processo di produzione
Servizio
Sviluppare
Ho ricevuto le specifiche del prodotto, il disegno e l'immagine.
Citazioni
Il responsabile risponderà alla richiesta entro 1-2 ore e invierà il preventivo.
Campioni
Verranno inviati campioni gratuiti per verificare la qualità dei prodotti prima della produzione in serie.
Produzione
confermare nuovamente le specifiche del prodotto, quindi organizzare la produzione
Ordine
Effettua l'ordine una volta confermati i campioni.
Test
Il nostro team di controllo qualità verificherà la qualità dei prodotti prima della consegna.
Imballaggio
prodotti di imballaggio secondo necessità
Caricamento
Caricamento dei prodotti pronti nel container del cliente
Ricezione
Ho ricevuto il tuo ordine
Perché scegliere noi?
•25 anni di esperienza nell'esportazione e 20 anni di esperienza nella produzione.
•Lo stabilimento occupa una superficie di circa 8000 m²
•Nel 2021, sono state sostituite tutte le tipologie di attrezzature di produzione avanzate, tra cui la macchina per il riempimento di polveri, la macchina per il restringimento dei tubi, l'attrezzatura per la piegatura dei tubi, ecc.
•La produzione media giornaliera è di circa 15000 pezzi
• Cliente cooperativo diverso
•La personalizzazione dipende dalle vostre esigenze.
Certificato
Prodotti correlati
Immagine della fabbrica
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314















