| Nome del prodotto | Tubo riscaldante di sbrinamento |
| Resistenza di isolamento dello stato di umidità | ≥200MΩ |
| Resistenza all'isolamento dopo il test di calore umido | ≥30MΩ |
| Stato di umidità Perdita corrente | ≤0,1 mA |
| Carico superficiale | ≤3,5 W/cm2 |
| diametro del tubo | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm, ecc. |
| Forma | dritta, a forma di U, a forma di W, ecc. |
| Tensione resistente in acqua | 2.000 V/min (temperatura normale dell'acqua) |
| Resistenza isolata in acqua | 750 MOhm |
| Utilizzo | Resistenza di sbrinamento |
| lunghezza del tubo | 300-7500 mm |
| lunghezza del filo conduttore | 700-1000 mm (personalizzato) |
| Approvazioni | CE/CQC |
| Tipo di terminale | Personalizzato |
| JINGWEI Heater è un produttore professionale di resistenze di sbrinamento. Abbiamo oltre 25 anni di esperienza nella personalizzazione degli elementi riscaldanti per lo sbrinamento. Le forme disponibili sono resistenze di sbrinamento a tubo singolo, a doppio tubo (tipo AA), a U o qualsiasi altra forma speciale personalizzata. La potenza del tubo riscaldante antigelo è di circa 300-400 W al metro e può essere personalizzata in base alle esigenze. Utilizzeremo un sistema di tenuta con tubo e filo conduttore, che garantisce la migliore impermeabilità. | |
Il tubo riscaldante di sbrinamento è un elemento riscaldante elettrico progettato e sviluppato per tutti i tipi di apparecchiature di refrigerazione come celle frigorifere, vetrine refrigerate, banchi frigo, isole frigorifere e così via. Il riscaldatore di sbrinamento può essere comodamente montato sulle alette del raffreddatore d'aria e del condensatore, nonché sul telaio del collettore d'acqua, per completare l'operazione di sbrinamento.
Il tubo di riscaldamento per lo sbrinamento ha un buon effetto di sbrinamento e riscaldamento, proprietà elettriche stabili, elevata resistenza di isolamento, resistenza alla corrosione, resistenza all'invecchiamento, elevata capacità di sovraccarico, bassa corrente di dispersione, stabilità e affidabilità, lunga durata.
I riscaldatori per lo sbrinamento sono realizzati in Incolo 840, 800, acciaio inossidabile 304, 321, 310S, rivestimento in alluminio e altri materiali. Sono inoltre disponibili diverse opzioni di terminazione (come testa in gomma, tubo termoretraibile). I riscaldatori per lo sbrinamento possono essere personalizzati in varie forme e dimensioni in base alle esigenze del cliente.
1. I tubi di riscaldamento per lo sbrinamento sono utilizzati principalmente in apparecchiature di refrigerazione come raffrescatori d'aria, frigoriferi, congelatori, ecc.
2. Ha un buon isolamento ed è impermeabile.
3. La produzione dell'elemento riscaldante per lo sbrinamento utilizza generalmente acciaio inossidabile 304 come materiale del tubo esterno, che presenta una buona resistenza alla corrosione.
4. Generalmente il riscaldatore di sbrinamento adotta il trattamento di umidità del forno, il colore è beige, può essere ricotto ad alta temperatura, il colore della superficie del tubo riscaldante elettrico è nero o verde scuro.
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314













