Parametri del prodotto
| Nome del prodotto | Unità di raffreddamento per lo sbrinamento dei componenti Riscaldatore tubolare |
| Resistenza di isolamento dello stato di umidità | ≥200MΩ |
| Resistenza all'isolamento dopo il test di calore umido | ≥30MΩ |
| Stato di umidità Perdita corrente | ≤0,1 mA |
| Carico superficiale | ≤3,5 W/cm2 |
| diametro del tubo | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm, ecc. |
| Forma | dritta, a forma di U, a forma di W, ecc. |
| Tensione resistente in acqua | 2.000 V/min (temperatura normale dell'acqua) |
| Resistenza isolata in acqua | 750 MOhm |
| Utilizzo | Resistenza di sbrinamento |
| lunghezza del tubo | 300-7500 mm |
| lunghezza del filo conduttore | 700-1000 mm (personalizzato) |
| Approvazioni | CE/CQC |
| Tipo di terminale | Personalizzato |
| ILriscaldatore tubolare dell'unità di raffreddamentoViene utilizzato per lo sbrinamento di raffreddatori d'aria e congelatori/frigoriferi; la lunghezza del tubo viene personalizzata in base alle dimensioni del vostro raffreddatore d'aria. Tutti i nostri riscaldatori di sbrinamento possono essere personalizzati secondo le esigenze. ILtubo riscaldante di sbrinamento per cella frigoriferaIl diametro può essere realizzato in 6,5 mm, 8,0 mm e 10,7 mm, la forma e le dimensioni possono essere personalizzate in base alle esigenze del cliente.riscaldatore di sbrinamentoAl tubo è possibile aggiungere un terminale, come ad esempio un terminale da 6,3 mm o un terminale femmina/maschio. | |
Configurazione del prodotto
I componenti principali delriscaldatori tubolari di sbrinamentosono polvere di ossido di magnesio modificata, tubo in acciaio inossidabile e filo in lega elettromagnetica. La polvere di ossido di magnesio riempie lo spazio lasciato dal filo riscaldante elettrico, che è distribuito assialmente lungo la parte centrale del tubo in acciaio inossidabile e ha una buona conduttività termica e isolamento. Spesso, su entrambe le estremità dell'ugello vengono utilizzate guarnizioni in silicone o ceramica. A seconda delle esigenze di utilizzo, ilriscaldatore di sbrinamento del frigoriferoIl tubo può essere piegato in una varietà di forme. È leggero e semplice da installare e smontare. Grazie al suo elevato livello di automazione, iltubo di riscaldamento per cella frigoriferapuò essere adattato alle esigenze di ogni cliente. Inoltre, durante il processo è stata aggiunta polvere di ossido di magnesio ad alta temperatura al tubo di riscaldamento per lo sbrinamento del congelatore, impedendo che l'isolamento superficiale si caricasse durante il riscaldamento elettrico del tubo.
Resistenza di sbrinamento per modello di raffreddatore d'aria
Applicazione del prodotto
ILtubo di riscaldamento per sbrinamentoha una lunga durata, ha un buon isolamento e resistenza all'acqua. Il materiale del tubo esterno è solitamente acciaio inossidabile 304, ha una buona resistenza alla corrosione, prestazioni stabili, elevate prestazioni elettriche, capacità di sovraccarico, piccola corrente di dispersione, adatto per l'operazione di sbrinamento di refrigeratori, frigoriferi, congelatori e altre apparecchiature di refrigerazione. Il design ditubo di riscaldamento per sbrinamentoTiene conto della proprietà di tenuta in ambienti di lavoro freddi e umidi. Per il restringimento viene adottata una guarnizione in gomma pressata o un tubo termoretraibile a doppia parete, al fine di garantire il normale utilizzo nelle apparecchiature di congelamento.
Processo di produzione
Servizio
Sviluppare
Ho ricevuto le specifiche del prodotto, il disegno e l'immagine.
Citazioni
Il responsabile risponderà alla richiesta entro 1-2 ore e invierà il preventivo.
Campioni
Verranno inviati campioni gratuiti per verificare la qualità dei prodotti prima della produzione in serie.
Produzione
confermare nuovamente le specifiche del prodotto, quindi organizzare la produzione
Ordine
Effettua l'ordine una volta confermati i campioni.
Test
Il nostro team di controllo qualità verificherà la qualità dei prodotti prima della consegna.
Imballaggio
prodotti di imballaggio secondo necessità
Caricamento
Caricamento dei prodotti pronti nel container del cliente
Ricezione
Ho ricevuto il tuo ordine
Perché scegliere noi?
•25 anni di esperienza nell'esportazione e 20 anni di esperienza nella produzione.
•Lo stabilimento occupa una superficie di circa 8000 m²
•Nel 2021, sono state sostituite tutte le tipologie di attrezzature di produzione avanzate, tra cui la macchina per il riempimento di polveri, la macchina per il restringimento dei tubi, l'attrezzatura per la piegatura dei tubi, ecc.
•La produzione media giornaliera è di circa 15000 pezzi
• Cliente cooperativo diverso
•La personalizzazione dipende dalle vostre esigenze.
Certificato
Prodotti correlati
Immagine della fabbrica
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














