Parametri del prodotto
| Nome del prodotto | Componenti per lo sbrinamento GL Trecciato Filo Riscaldante Fabbrica |
| Materiale isolante | gomma siliconica |
| diametro del filo | 2,5 mm, 3,0 mm, 4,0 mm, ecc. |
| lunghezza di riscaldamento | personalizzato |
| lunghezza del filo conduttore | 1000 mm o personalizzato |
| Colore | bianco, rosso, giallo, ecc. |
| MOQ | 100 pezzi |
| Tensione resistente in acqua | 2.000 V/min (temperatura normale dell'acqua) |
| Resistenza isolata in acqua | 750 MOhm |
| Utilizzo | filo riscaldante di sbrinamento |
| Certificazione | CE |
| Pacchetto | un riscaldatore con una borsa |
| Il riscaldatore JINGWEI è ilfabbrica di fili riscaldanti intrecciatiIl filo del prodotto raffigurato ha un diametro di 3,0 mm con treccia in fibra di vetro, la lunghezza e la potenza del riscaldatore a filo possono essere personalizzate in base alle esigenze del cliente, la lunghezza del cavo di collegamento è di 1000 mm. Il diametro del filo può essere scelto tra 2,5 mm, 3,0 mm, 3,5 mm e 4,0 mm. La superficie del filo può anche essere in alluminio intrecciato o acciaio inossidabile. ILriscaldatore a filo per sbrinamentoLa parte riscaldante con connettore per il filo può essere sigillata con una guarnizione in gomma o un tubo termoretraibile a doppia parete, a seconda delle proprie esigenze. | |
Configurazione del prodotto
filo riscaldante intrecciatoSi basa sul filo riscaldante originale in gomma siliconica con l'aggiunta di uno strato di treccia in fibra di vetro, uno strato di treccia in alluminio e uno strato di treccia in acciaio inossidabile, temperatura uniforme, alta efficienza termica, principalmente tramite filo riscaldante in lega e tessuto di tenuta perimetrale in gomma siliconica resistente alle alte temperature. Il filo riscaldante in silicone ha le caratteristiche di velocità di riscaldamento rapida, temperatura uniforme, alta efficienza termica e buona tenacità. Il filo in fibra di vetro è avvolto con un filo in lega resistiva o un singolo (multiplo) filo in lega resistiva come filo centrale e lo strato esterno è rivestito con uno strato perimetrale in silicone/PVC del filo riscaldante. Il filo riscaldante in silicone ha un'eccellente resistenza al calore. Può essere utilizzato a lungo a 150 °C con quasi nessuna variazione di prestazioni. Può essere utilizzato ininterrottamente per 10.000 ore a 200 °C. Riscaldamento, miscelazione e isolamento di tubi, serbatoi, torri e contenitori per apparecchiature industriali in presenza di gas umidi e non esplosivi può essere avvolto direttamente sulla superficie della parte da riscaldare.
Ingegneria del prodotto
1. Materiale del filo riscaldante: Constantan, Constantan, rame bianco zinco, lega di nichel-cromo o rame-nichel;
2. Struttura del filo caldo: filo caldo in silicone a nucleo singolo, filo caldo in silicone a nuclei multipli, filo caldo in silicone a spirale a nucleo singolo;
3. Processo di avvolgimento interno del filo caldo: il filo riscaldante viene avvolto sulla fibra di vetro;
4. Standard di prova del prodotto: standard correlati UL758 per i test con filo caldo;
5. Test di flessione del prodotto: più di 5000 volte, nessuna anomalia (test secondo gli standard di prova UL e IEC);
6. Test di avvolgimento del prodotto: oltre 25.000 cicli, nessuna anomalia (test conforme agli standard UL e IEC).
Immagine della fabbrica
Processo di produzione
Servizio
Sviluppare
Ho ricevuto le specifiche del prodotto, il disegno e l'immagine.
Citazioni
Il responsabile risponderà alla richiesta entro 1-2 ore e invierà il preventivo.
Campioni
Verranno inviati campioni gratuiti per verificare la qualità dei prodotti prima della produzione in serie.
Produzione
confermare nuovamente le specifiche del prodotto, quindi organizzare la produzione
Ordine
Effettua l'ordine una volta confermati i campioni.
Test
Il nostro team di controllo qualità verificherà la qualità dei prodotti prima della consegna.
Imballaggio
prodotti di imballaggio secondo necessità
Caricamento
Caricamento dei prodotti pronti nel container del cliente
Ricezione
Ho ricevuto il tuo ordine
Perché scegliere noi?
•25 anni di esperienza nell'esportazione e 20 anni di esperienza nella produzione.
•Lo stabilimento occupa una superficie di circa 8000 m²
•Nel 2021, sono state sostituite tutte le tipologie di attrezzature di produzione avanzate, tra cui la macchina per il riempimento di polveri, la macchina per il restringimento dei tubi, l'attrezzatura per la piegatura dei tubi, ecc.
•La produzione media giornaliera è di circa 15000 pezzi
• Cliente cooperativo diverso
•La personalizzazione dipende dalle vostre esigenze.
Certificato
Prodotti correlati
Immagine della fabbrica
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














