| Nome del prodotto | Resistenza DG47-00038B per forno tubolare Samsung |
| Codice articolo | DG47-00038B |
| diametro del tubo | 6,5 mm |
| Voltaggio | 115V |
| Forma | Forma a M |
| Modello terminale | 6,3 mm |
| Misurare | personalizzato come il campione originale |
| MOQ | 100 pezzi |
| Prezzo unitario EXW | 4,5 USD a pezzo per 100 pezzi, per grandi quantità il prezzo sarà più basso |
| Pacchetto | un riscaldatore con una borsa 35 pezzi per cartone (dimensioni del cartone: 63*54*31 cm) |
| Materiale | acciaio inossidabile 304 |
| Colore del tubo | verde scuro |
| 1. La resistenza tubolare del forno è utilizzata per i forni Samsung, il codice articolo della resistenza è DG47-00038B, il diametro del tubo è di 6,5 mm e la forma della resistenza è M. 2. Le dimensioni del tubo di riscaldamento del forno sono personalizzate in base al campione originale e il tubo viene ricotto, quindi il colore del tubo sarà verde scuro. 3. Il nostro tubo riscaldante completamente elettrico è realizzato in acciaio inossidabile 304; disponiamo anche di acciaio inossidabile 321 e altri materiali di ottima qualità. Le dimensioni dell'elemento riscaldante possono essere personalizzate in base alle esigenze del cliente. | |
Questo elemento riscaldante elettrico in acciaio inossidabile 304 può riscaldare aria, stampi metallici e una varietà di liquidi. Il tubo riscaldante del forno elettrico è costituito da un involucro in acciaio inossidabile 304, due guarnizioni in silicone o ceramica alle estremità e una distribuzione assiale centrale di filo a spirale in lega elettrotermica (lega di nichel-cromo o ferro-cromo). Lo spazio vuoto è riempito con ossido di magnesio, un materiale isolante e termoconduttivo. Il tubo in acciaio inossidabile senza saldature, resistente alle alte temperature, presenta una distribuzione uniforme del filo anodico ad alta temperatura e lo spazio vuoto è densamente riempito con polvere di ossido di magnesio cristallino, che possiede buone qualità isolanti e termoconduttive. Questa struttura garantisce un riscaldamento uniforme, un'elevata efficienza termica ed è all'avanguardia. La polvere di MgO cristallino permette al calore prodotto dal filo anodico ad alta temperatura di diffondersi sulla superficie del tubo metallico e di essere quindi trasferito all'aria o alle parti da riscaldare per raggiungere lo scopo di riscaldamento.
1. Utilizzato per asciugare legno, carta, materiali da stampa e tintura, vernici, ecc., con tubi riscaldanti alettati.
2. Forni elettrici a bassa temperatura, come forni elettrici industriali con circolazione d'aria, forni elettrici, ecc.
3. Nell'industria alimentare, la panificazione di vari tipi di pane, biscotti e pasticcini.
4. Vari elettrodomestici di riscaldamento di uso quotidiano, come fornelli elettrici, forni elettrici, cuociriso, padelle elettriche, scaldabagni, ferri da stiro elettrici e altri prodotti.
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.














