Parametri del prodotto
| Nome del prodotto | Resistenza riscaldante per forno da 6,5 mm di diametro |
| Resistenza di isolamento dello stato di umidità | ≥200MΩ |
| Resistenza all'isolamento dopo il test di calore umido | ≥30MΩ |
| Stato di umidità Perdita corrente | ≤0,1 mA |
| Carico superficiale | ≤3,5 W/cm2 |
| diametro del tubo | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm, ecc. |
| Forma | dritta, a forma di U, a forma di W, ecc. |
| tensione resistente | 2.000 V/min |
| Resistenza isolata in acqua | 750 MOhm |
| Utilizzo | Resistenza riscaldante del forno |
| lunghezza del tubo | 300-7500 mm |
| Forma | personalizzato |
| Approvazioni | CE/CQC |
| Tipo di terminale | Personalizzato |
| ILResistenza riscaldante per forno da 6,5 mm di diametroUtilizzato per forni a microonde, fornelli e griglie elettriche. La forma della resistenza del forno può essere personalizzata in base ai disegni o ai campioni del cliente. Il diametro del tubo può essere scelto tra 6,5 mm, 8,0 mm o 10,7 mm. JINGWEI HEATER è la fabbrica professionale di tubi riscaldanti, la tensione e la potenza diresistenza riscaldante del fornoPuò essere personalizzato secondo le esigenze. Il tubo dell'elemento riscaldante del forno può essere ricotto; dopo la ricottura, il tubo assumerà un colore verde scuro. Disponiamo di numerosi modelli di terminali; se si desidera aggiungere un terminale, è necessario inviarci prima il numero del modello. | |
Configurazione del prodotto
Le resistenze per forni a gas e a microonde sono generalmente di quattro tipi: tubi in acciaio inossidabile, tubi al quarzo, tubi alogeni e tubi a infrarossi. Attualmente produciamo resistenze in acciaio inossidabile, realizzate con fili di nichel-cromo di alta qualità per distribuire uniformemente il calore all'interno del forno. L'isolamento interno è realizzato in ossido di magnesio di classe A ad alta purezza per garantire il miglior trasferimento di calore e la massima resistenza all'isolamento. La resistenza viene riscaldata ad aria e progettata secondo i più elevati standard qualitativi.
Caratteristiche del prodotto
1. Quantità minima d'ordine (MOQ) ridotta: si adatta perfettamente alle esigenze della tua attività promozionale.
2. OEM accettato: possiamo produrre qualsiasi vostro progetto purché ci forniate il disegno.
3. Ottimo servizio: trattiamo i clienti come amici.
4. Buona qualità: disponiamo di un rigoroso sistema di controllo qualità. Godiamo di un'ottima reputazione sul mercato estero.
5. Consegna rapida ed economica: abbiamo un grande sconto dallo spedizioniere (contratto a lungo termine).
La resistenza del forno a 6 o 4 tubi è disponibile in due versioni: quella a 4 tubi non ha tubi superiori e inferiori, mentre quella a 6 tubi sì. Rispetto al forno a 4 tubi, la distribuzione della temperatura nel forno a 6 tubi è più uniforme e l'errore di temperatura complessivo è minore. La quantità di cibo che si può cuocere è maggiore, la capacità del forno è maggiore, ma il prezzo è più elevato. Il forno a 4 tubi ha una capacità inferiore, la temperatura interna sarà più alta e l'errore di temperatura maggiore, il che non favorisce la doratura della superficie del cibo. Tuttavia, il prezzo è più accessibile.
Processo di produzione
Servizio
Sviluppare
Ho ricevuto le specifiche del prodotto, il disegno e l'immagine.
Citazioni
Il responsabile risponderà alla richiesta entro 1-2 ore e invierà il preventivo.
Campioni
Verranno inviati campioni gratuiti per verificare la qualità dei prodotti prima della produzione in serie.
Produzione
confermare nuovamente le specifiche del prodotto, quindi organizzare la produzione
Ordine
Effettua l'ordine una volta confermati i campioni.
Test
Il nostro team di controllo qualità verificherà la qualità dei prodotti prima della consegna.
Imballaggio
prodotti di imballaggio secondo necessità
Caricamento
Caricamento dei prodotti pronti nel container del cliente
Ricezione
Ho ricevuto il tuo ordine
Perché scegliere noi?
•25 anni di esperienza nell'esportazione e 20 anni di esperienza nella produzione.
•Lo stabilimento occupa una superficie di circa 8000 m²
•Nel 2021, sono state sostituite tutte le tipologie di attrezzature di produzione avanzate, tra cui la macchina per il riempimento di polveri, la macchina per il restringimento dei tubi, l'attrezzatura per la piegatura dei tubi, ecc.
•La produzione media giornaliera è di circa 15000 pezzi
• Cliente cooperativo diverso
•La personalizzazione dipende dalle vostre esigenze.
Certificato
Prodotti correlati
Immagine della fabbrica
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














