Parametri del prodotto
| Nome del prodotto | Filo riscaldante in gomma siliconica per sbrinamento del telaio della porta |
| Materiale isolante | gomma siliconica |
| diametro del filo | 2,5 mm, 3,0 mm, 4,0 mm, ecc. |
| lunghezza di riscaldamento | personalizzato |
| lunghezza del filo conduttore | 1000 mm o personalizzato |
| Colore | bianco, grigio, rosso, blu, ecc. |
| MOQ | 100 pezzi |
| Tensione resistente in acqua | 2.000 V/min (temperatura normale dell'acqua) |
| Resistenza isolata in acqua | 750 MOhm |
| Utilizzo | filo riscaldante di sbrinamento |
| Certificazione | CE |
| Pacchetto | un riscaldatore con una borsa |
| Lo sbrinamentolunghezza del cavo di riscaldamento del congelatoreTensione e potenza possono essere personalizzate a seconda delle esigenze. Il diametro del filo può essere scelto tra 2,5 mm, 3,0 mm, 3,5 mm e 4,0 mm. La superficie del filo può essere in fibra di vetro intrecciata, alluminio o acciaio inossidabile. ILriscaldatore a filo per sbrinamentoLa parte riscaldante con connettore per il filo può essere sigillata con una guarnizione in gomma o un tubo termoretraibile a doppia parete, a seconda delle proprie esigenze. | |
Configurazione del prodotto
filo riscaldante elettrico in gomma siliconicaè un filo riscaldante elettrico costituito da un filo in lega resistiva avvolto attorno a un'anima in fibra di vetro che funge da elemento riscaldante ed è rivestito esternamente da un materiale isolante in gomma siliconica morbida e resistente al calore. Il suo strato isolante ha un'eccellente resistenza al calore e può essere utilizzato per periodi prolungati a 150 °C con prestazioni pressoché invariate e può essere utilizzato ininterrottamente per 10.000 ore a 200 °C. Il filo riscaldante in gomma siliconica per telai di porte è adatto per un utilizzo prolungato a temperature comprese tra -60 e 180 °C, e quando la densità di potenza generalmente non supera i 40 W/m.cavo riscaldante in gomma siliconicaÈ infiammabile ma autoestinguente. Poiché la gomma siliconica non contiene alogenuri organici, non emette fumo o gas tossici durante la combustione. È adatta a diverse applicazioni ignifughe ed è ampiamente utilizzata in elettrodomestici, dispositivi medici, apparecchiature per la cura della persona, macchinari e attrezzature, industria chimica, industria della lavorazione delle materie plastiche, ecc.
Modalità di collegamento del cavo riscaldante in gomma siliconica
1. Il collegamento tra il filo riscaldante e l'estremità fredda di uscita (filo di uscita) è sigillato con una guarnizione in silicone, e anche il filo di uscita deve essere isolato con silicone.
2. Il collegamento tra il filo riscaldante e l'estremità fredda di uscita (filo di uscita) è sigillato con un tubo termoretraibile.
3. Il collegamento tra il filo riscaldante e l'estremità fredda di uscita (filo di uscita) ha lo stesso diametro del filo. Le estremità riscaldante e fredda sono contrassegnate da codici colore. Il vantaggio è che il giunto ha lo stesso diametro del corpo del filo e la struttura è semplice.
Immagine della fabbrica
Processo di produzione
Servizio
Sviluppare
Ho ricevuto le specifiche del prodotto, il disegno e l'immagine.
Citazioni
Il responsabile risponderà alla richiesta entro 1-2 ore e invierà il preventivo.
Campioni
Verranno inviati campioni gratuiti per verificare la qualità dei prodotti prima della produzione in serie.
Produzione
confermare nuovamente le specifiche del prodotto, quindi organizzare la produzione
Ordine
Effettua l'ordine una volta confermati i campioni.
Test
Il nostro team di controllo qualità verificherà la qualità dei prodotti prima della consegna.
Imballaggio
prodotti di imballaggio secondo necessità
Caricamento
Caricamento dei prodotti pronti nel container del cliente
Ricezione
Ho ricevuto il tuo ordine
Perché scegliere noi?
•25 anni di esperienza nell'esportazione e 20 anni di esperienza nella produzione.
•Lo stabilimento occupa una superficie di circa 8000 m²
•Nel 2021, sono state sostituite tutte le tipologie di attrezzature di produzione avanzate, tra cui la macchina per il riempimento di polveri, la macchina per il restringimento dei tubi, l'attrezzatura per la piegatura dei tubi, ecc.
•La produzione media giornaliera è di circa 15000 pezzi
• Cliente cooperativo diverso
•La personalizzazione dipende dalle vostre esigenze.
Certificato
Prodotti correlati
Immagine della fabbrica
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314













