Parametri del prodotto
| Nome del prodotto | Riscaldatore per tubo di scarico per cella frigorifera |
| Materiale | gomma siliconica |
| Misurare | 5*7 mm |
| lunghezza di riscaldamento | 0,5M-20M |
| lunghezza del filo conduttore | 1000 mm o personalizzato |
| Colore | bianco, grigio, rosso, blu, ecc. |
| MOQ | 100 pezzi |
| Tensione resistente in acqua | 2.000 V/min (temperatura normale dell'acqua) |
| Resistenza isolata in acqua | 750 MOhm |
| Utilizzo | Riscaldatore per tubo di scarico |
| Certificazione | CE |
| Pacchetto | un riscaldatore con una borsa |
| La potenza standard del riscaldatore della linea di scarico per celle frigorifere è di 40 W/M, possiamo anche realizzare altre potenze, come 20 W/M, 50 W/M, ecc. E la lunghezza diriscaldatore del tubo di scaricoSono disponibili nelle lunghezze di 0,5 m, 1 m, 2 m, 3 m, 4 m, ecc. La lunghezza massima raggiungibile è di 20 m. Il pacchetto diriscaldatore della linea di scaricoè un riscaldatore con una sacca per trapianto, quantità di sacche personalizzabile a partire da oltre 500 pezzi per ogni lunghezza. | |
Configurazione del prodotto
In inverno, le basse temperature e il gelo possono facilmente causare il congelamento e la rottura delle tubature dell'acqua, con conseguenti disagi e rischi per la sicurezza degli utenti. Pertanto, durante l'installazione delle condotte idriche, è necessario utilizzare un riscaldatore per tubi di scarico per risolvere questo problema. Attualmente, il metodo più comune ed efficace per risolvere il problema del congelamento delle tubature in inverno consiste nell'avvolgere i tubi con un riscaldatore esterno per lo sbrinamento. Allo stesso tempo, il riscaldatore per tubi di scarico a freddo è un'apparecchiatura specifica per questo scopo, composta da cavi riscaldanti, termoregolatori, sensori di temperatura, ecc., che riscalda la tubatura durante lo scarico, prevenendone il congelamento e svolgendo anche una funzione isolante.
Caratteristiche del prodotto
1. Impedire il congelamento dei tubi
In inverno, i tubi di scarico delle celle frigorifere tendono a congelarsi facilmente, causando un drenaggio insufficiente e persino ostruzioni. Un riscaldatore per tubi di scarico può riscaldare il tubo durante lo svuotamento, impedendone il congelamento e garantendo un drenaggio regolare.
2. Conservazione del calore
Il riscaldatore per condotte di scarico può riscaldare la tubazione, fungere da isolante, impedire il raffreddamento eccessivo e proteggere così la tubazione da eventuali danni.
3. Risparmia energia
Il riscaldatore per tubature di scarico può riscaldare il tubo, ridurre il lavoro della pompa di drenaggio e quindi consentire un risparmio energetico.
4. Prolungare la durata di vita della condotta
Il riscaldatore per tubi di scarico può mantenere il tubo caldo e antigelo, prolungandone così la durata.
Immagine della fabbrica
Processo di produzione
Servizio
Sviluppare
Ho ricevuto le specifiche del prodotto, il disegno e l'immagine.
Citazioni
Il responsabile risponderà alla richiesta entro 1-2 ore e invierà il preventivo.
Campioni
Verranno inviati campioni gratuiti per verificare la qualità dei prodotti prima della produzione in serie.
Produzione
confermare nuovamente le specifiche del prodotto, quindi organizzare la produzione
Ordine
Effettua l'ordine una volta confermati i campioni.
Test
Il nostro team di controllo qualità verificherà la qualità dei prodotti prima della consegna.
Imballaggio
prodotti di imballaggio secondo necessità
Caricamento
Caricamento dei prodotti pronti nel container del cliente
Ricezione
Ho ricevuto il tuo ordine
Perché scegliere noi?
•25 anni di esperienza nell'esportazione e 20 anni di esperienza nella produzione.
•Lo stabilimento occupa una superficie di circa 8000 m²
•Nel 2021, sono state sostituite tutte le tipologie di attrezzature di produzione avanzate, tra cui la macchina per il riempimento di polveri, la macchina per il restringimento dei tubi, l'attrezzatura per la piegatura dei tubi, ecc.
•La produzione media giornaliera è di circa 15000 pezzi
• Cliente cooperativo diverso
•La personalizzazione dipende dalle vostre esigenze.
Certificato
Prodotti correlati
Immagine della fabbrica
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














