Parametri del prodotto
| Nome del prodotto | Cinghia riscaldante per tubature di scarico |
| Materiale | gomma siliconica |
| Misurare | 5*7 mm |
| lunghezza di riscaldamento | 0,5M-20M |
| lunghezza del filo conduttore | 1000 mm o personalizzato |
| Colore | bianco, grigio, rosso, blu, ecc. |
| MOQ | 100 pezzi |
| Tensione resistente in acqua | 2.000 V/min (temperatura normale dell'acqua) |
| Resistenza isolata in acqua | 750 MOhm |
| Utilizzo | Riscaldatore per tubo di scarico |
| Certificazione | CE |
| Pacchetto | un riscaldatore con una borsa |
| Il potere dicinghia di riscaldamento per tubazioni di scaricoè 40W/M, possiamo anche realizzare altre potenze, come 20W/M, 50W/M, ecc. E la lunghezza diriscaldatore del tubo di scaricoSono disponibili nelle lunghezze di 0,5 m, 1 m, 2 m, 3 m, 4 m, ecc. La lunghezza massima raggiungibile è di 20 m. Il pacchetto diriscaldatore della linea di scaricoè un riscaldatore con una sacca per trapianto, quantità di sacche personalizzabile a partire da oltre 500 pezzi per ogni lunghezza. | |
Configurazione del prodotto
La cinghia riscaldante per tubazioni di scarico ha buone prestazioni di impermeabilità e può essere utilizzata per il riscaldamento di tubazioni, serbatoi e cisterne in ambienti umidi, in presenza di gas non esplosivi, in laboratori e per applicazioni industriali. Può essere avvolta direttamente sulla superficie della parte riscaldata, garantendo un'installazione semplice, sicura e affidabile. Adatta per zone fredde, la funzione principale della cinghia riscaldante elettrica in gomma siliconica speciale per tubazioni e impianti solari è l'isolamento termico delle tubazioni dell'acqua calda, lo sbrinamento e la rimozione di neve e ghiaccio. Presenta caratteristiche di elevata resistenza alle alte temperature, elevata resistenza al freddo e resistenza all'invecchiamento.
Caratteristiche del prodotto
La cinghia riscaldante per condotte è una cinghia riscaldante a lunghezza fissa particolarmente morbida con un'elevata densità di potenza di progetto, quindi, oltre ad essere utilizzata per il riscaldamento a tracciamento e l'isolamento termico a potenza costante, può essere utilizzata anche in luoghi che richiedono riscaldamento in determinati casi.
Precauzioni per l'uso della cinghia riscaldante per condotte di scarico
(1) Durante l'installazione, il lato piatto in gomma siliconica della cinghia riscaldante elettrica della tubazione deve essere vicino alla superficie della tubazione del fluido e del serbatoio e fissato con nastro di alluminio.
(2) Per ridurre la perdita di calore, lo strato isolante deve essere testato all'esterno della cinghia di riscaldamento elettrico della tubazione.
(3) È severamente vietato sovrapporre e avvolgere la cinghia riscaldante della tubazione di scarico per evitare danni da surriscaldamento.
Immagine della fabbrica
Processo di produzione
Servizio
Sviluppare
Ho ricevuto le specifiche del prodotto, il disegno e l'immagine.
Citazioni
Il responsabile risponderà alla richiesta entro 1-2 ore e invierà il preventivo.
Campioni
Verranno inviati campioni gratuiti per verificare la qualità dei prodotti prima della produzione in serie.
Produzione
confermare nuovamente le specifiche del prodotto, quindi organizzare la produzione
Ordine
Effettua l'ordine una volta confermati i campioni.
Test
Il nostro team di controllo qualità verificherà la qualità dei prodotti prima della consegna.
Imballaggio
prodotti di imballaggio secondo necessità
Caricamento
Caricamento dei prodotti pronti nel container del cliente
Ricezione
Ho ricevuto il tuo ordine
Perché scegliere noi?
•25 anni di esperienza nell'esportazione e 20 anni di esperienza nella produzione.
•Lo stabilimento occupa una superficie di circa 8000 m²
•Nel 2021, sono state sostituite tutte le tipologie di attrezzature di produzione avanzate, tra cui la macchina per il riempimento di polveri, la macchina per il restringimento dei tubi, l'attrezzatura per la piegatura dei tubi, ecc.
•La produzione media giornaliera è di circa 15000 pezzi
• Cliente cooperativo diverso
•La personalizzazione dipende dalle vostre esigenze.
Certificato
Prodotti correlati
Immagine della fabbrica
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














