| Nome del prodotto | Resistenza riscaldante per forno elettrico con grill. |
| Resistenza di isolamento dello stato di umidità | ≥200MΩ |
| Resistenza all'isolamento dopo il test di calore umido | ≥30MΩ |
| Stato di umidità Perdita corrente | ≤0,1 mA |
| Carico superficiale | ≤3,5 W/cm2 |
| diametro del tubo | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm, ecc. |
| Forma | dritta, a forma di U, a forma di W, ecc. |
| tensione resistente | 2.000 V/min |
| Resistenza isolata in acqua | 750 MOhm |
| Utilizzo | Resistenza riscaldante del forno |
| lunghezza del tubo | 300-7500 mm |
| Forma | personalizzato |
| Approvazioni | CE/CQC |
| Tipo di terminale | Personalizzato |
| ILresistenza riscaldante del fornoUtilizzato per forni a microonde, fornelli e griglie elettriche. La forma della resistenza del forno può essere personalizzata in base ai disegni o ai campioni del cliente. Il diametro del tubo può essere scelto tra 6,5 mm, 8,0 mm o 10,7 mm. JINGWEI HEATER è la fabbrica professionale di tubi riscaldanti, la tensione e la potenza diresistenza riscaldante del fornoPuò essere personalizzato secondo le esigenze. Il tubo dell'elemento riscaldante del forno può essere ricotto; dopo la ricottura, il tubo assumerà un colore verde scuro. Disponiamo di numerosi modelli di terminali; se si desidera aggiungere un terminale, è necessario inviarci prima il numero del modello. | |
ILtubo di riscaldamento del fornoappartiene a uno dei tubi di riscaldamento a secco, e il tubo di riscaldamento elettrico a secco si riferisce al tubo di riscaldamento elettrico esposto e bruciato a secco nell'aria. L'interno delresistenza riscaldante del fornoSi tratta di un filo riscaldante, la cui parte centrale è isolata con polvere di MgO modificata e riscaldata per convezione forzata. La superficie esterna del tubo riscaldante del forno è in acciaio inossidabile di colore verde scuro dopo un trattamento termico, pertanto spesso si osserva il tubo riscaldante all'interno del forno di colore verde scuro, non sporco o grigio.
tubo di riscaldamento del fornoTubo riscaldante elettrico di forma comunemente a U, W o a barra dritta, realizzato in filo riscaldante in lega di nichel-cromo, tubo in acciaio inossidabile e polvere di magnesio modificata ad alta temperatura, con elevata efficienza termica, lunga durata, facilità di installazione, buona resistenza meccanica e altri vantaggi. La sua forma, tensione e potenza possono essere personalizzate in base alle esigenze del cliente.
1. Resistenza alla pressione, alla corrosione e alle alte temperature
2. Processo di saldatura in acciaio inossidabile massiccio, materiale eccellente, lunga durata.
3. Struttura centralizzata ad alta densità, compatta e stabile.
4. Può essere personalizzato in base alle esigenze e ai disegni del cliente.
5. Generalmente l'elemento riscaldante del forno grill adotta un trattamento di umidità del forno, il colore è beige, può essere ricotto ad alta temperatura, il colore della superficie del tubo riscaldante elettrico è nero o verde scuro.
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














