| Prodotto: | Tappetino riscaldante elettrico in silicone per batterie |
| Materiale del guscio del prodotto: | Piastra in silicone |
| Vita lavorativa: | Abbinato al regolatore di temperatura e umidità, può utilizzare ≥ 50000 H |
| Voltaggio : | CA/CC: 220 VAC/DC: 110V / 380V (disponibile su ordinazione) |
| Dimensioni del prodotto: | 150 mm × 90 mm × 2,8 mm185 mm × 120 mm × 2,8 mm |
| Tipo di prodotto: | Rettangolo (Lunghezza*Larghezza), Rotondo (Diametro) o fornire i disegni |
| Forma | Rotonda, rettangolare, quadrata, qualsiasi forma secondo le vostre esigenze |
| Linea di filo: | 3 metri (3000 mm) |
| Applicazione: | Ovunque ci sia bisogno di riscaldare, sia all'interno che all'esterno. |
| All'interno del quadro elettrico / locale elettrico | |
| All'interno dell'armadio della macchina dell'apparecchiatura per evitare che l'acqua sulla superficie del filo si congeli | |
| Armadio per macchine a bassa tensione / Armadio per macchine ad alta tensione | |
| Seminterrato/Ripostiglio | |
| Uso domestico / Uso industriale / Uso commerciale |
1. Riscaldamento rapido e prolungato.
2. Flessibilità e individualizzazione.
3. È atossico e impermeabile (grado di impermeabilità personalizzabile: IP68).
4. Dimensioni individuali.
Tensione. Potenza. Forma.
5. Offriamo servizi di progettazione gratuiti.
6. Offriamo un'ampia varietà di cuscinetti riscaldanti in silicone aggiuntivi, disponibili in diverse dimensioni e potenze.
Ordinare un riscaldatore in gomma siliconica è semplicissimo: basta specificare le dimensioni, la potenza e il voltaggio desiderati.
1. Dimensioni
Per richiedere un preventivo per un riscaldatore in gomma siliconica, è necessario specificare le sue dimensioni, come lunghezza, spessore, larghezza, ecc.
2. Tensione
La tua applicazione determinerà la tensione appropriata. Bassa tensione: ad esempio, un riscaldatore in gomma siliconica che funziona a 12 o 24 volt.
3. Wattag
Con i riscaldatori in gomma siliconica, la potenza corretta è fondamentale. La potenza deve essere regolata in base alla resistenza, all'intervallo di temperatura e al materiale del riscaldatore.
4. Tipo di filo
È possibile utilizzare l'illustrazione del tipo di filo in gomma siliconica per determinare il tipo di filo in base alla propria applicazione.








