| Nome del prodotto | Riscaldatore elettrico tubolare a immersione in acqua |
| Resistenza di isolamento dello stato di umidità | ≥200MΩ |
| Resistenza all'isolamento dopo il test di calore umido | ≥30MΩ |
| Stato di umidità Perdita corrente | ≤0,1 mA |
| Carico superficiale | ≤3,5 W/cm2 |
| diametro del tubo | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm, ecc. |
| Forma | dritta, a forma di U, a forma di W, ecc. |
| tensione resistente | 2.000 V/min |
| Resistenza isolata in acqua | 750 MOhm |
| Utilizzo | Resistenza riscaldante a immersione |
| lunghezza del tubo | 300-7500 mm |
| Forma | personalizzato |
| Approvazioni | CE/CQC |
| Tipo di terminale | Personalizzato |
| ILRiscaldatore tubolare a immersione in acquaI materiali disponibili sono acciaio inossidabile 201 e acciaio inossidabile 304, le dimensioni delle flange sono DN40 e DN50, la potenza e la lunghezza del tubo possono essere personalizzate in base alle esigenze. | |
ILtubo di riscaldamento a immersioneè riempito con filo riscaldante elettrico all'interno di un tubo di acciaio inossidabile, e la parte vuota è riempita con polvere di ossido di magnesio con buona conduttività termica e isolamento, e quindi il tubo viene realizzato in varie forme richieste dall'utente. Ha una struttura semplice, un'elevata efficienza termica, una buona resistenza meccanica e una buona adattabilità ad ambienti difficili.tubo di riscaldamento elettricoPuò essere utilizzato per riscaldare vari liquidi, ed è adatto al riscaldamento di aria, olio, acqua e così via. Presenta le caratteristiche di elevata efficienza termica, lunga durata, elevata resistenza meccanica, facilità di installazione, sicurezza e affidabilità.
ILelemento riscaldante tubolarePossono essere suddivisi in: tubo riscaldante dritto a singola estremità, tubo riscaldante dritto a doppia estremità, tubo riscaldante a forma di U, tubo riscaldante a forma di W, tubo riscaldante di forma speciale, tubo riscaldante a spirale e così via. Possono essere personalizzati!
Tubo riscaldante elettrico a immersioneÈ un componente elettrico speciale che converte l'energia elettrica in energia termica. Grazie al suo prezzo contenuto, alla facilità d'uso e di installazione e al fatto di non inquinare, è ampiamente utilizzato in diverse applicazioni di riscaldamento.
1. Il tubo di calore elettrico è di piccole dimensioni ma potente: il riscaldatore utilizza principalmente elementi riscaldanti elettrici tubolari a grappolo.
2. Risposta termica rapida, elevata precisione nel controllo della temperatura, elevata efficienza termica complessiva.
3. Elevata temperatura di riscaldamento: la temperatura massima di esercizio del riscaldatore può raggiungere gli 850℃, la temperatura di uscita del fluido è media e la precisione del controllo della temperatura è elevata.
4. Ampi limiti di utilizzo, elevata conformità: il riscaldatore può essere utilizzato in luoghi antideflagranti o comuni, grado antideflagrante fino a dIB e C, pressione fino a 20 MPa,
5. Lunga durata e alta affidabilità: il riscaldatore è realizzato con dati di riscaldamento elettrico straordinari, il design ha un basso carico di potenza e l'uso è sottoposto a manutenzione multipla, in modo che la sicurezza e la durata del riscaldatore elettrico siano notevolmente aumentate.
6. Controllo completamente attivo: in base ai requisiti di progettazione del circuito di riscaldamento, è possibile facilitare il completamento del controllo attivo di temperatura di uscita, meteore, pressione e altri parametri, e può essere collegato in rete con un computer. Il risultato in termini di risparmio energetico è evidente e quasi il 100% del calore generato dall'energia elettrica viene trasferito al fluido riscaldante.
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314













