Parametri del prodotto
| Nome del prodotto | Resistenza riscaldante del fornetto tostapane |
| Resistenza di isolamento dello stato di umidità | ≥200MΩ |
| Resistenza all'isolamento dopo il test di calore umido | ≥30MΩ |
| Stato di umidità Perdita corrente | ≤0,1 mA |
| Carico superficiale | ≤3,5 W/cm2 |
| diametro del tubo | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm, ecc. |
| Forma | dritta, a forma di U, a forma di W, ecc. |
| tensione resistente | 2.000 V/min |
| Resistenza isolata in acqua | 750 MOhm |
| Utilizzo | Resistenza riscaldante del forno |
| lunghezza del tubo | 300-7500 mm |
| Forma | personalizzato |
| Approvazioni | CE/CQC |
| Tipo di terminale | Personalizzato |
| ILResistenza riscaldante del fornetto tostapaneUtilizzato per forni a microonde, fornelli e griglie elettriche. La forma della resistenza del forno può essere personalizzata in base ai disegni o ai campioni del cliente. Il diametro del tubo può essere scelto tra 6,5 mm, 8,0 mm o 10,7 mm. JINGWEI HEATER è la fabbrica professionale di tubi riscaldanti, la tensione e la potenza diresistenza riscaldante del fornoPuò essere personalizzato secondo le esigenze. Il tubo dell'elemento riscaldante del forno può essere ricotto; dopo la ricottura, il tubo assumerà un colore verde scuro. | |
Configurazione del prodotto
ILtubo di riscaldamento del fornoappartiene a uno dei tubi di riscaldamento a secco, e il tubo di riscaldamento elettrico a secco si riferisce al tubo di riscaldamento elettrico esposto e bruciato a secco nell'aria. L'interno delresistenza riscaldante del fornoSi tratta di un filo riscaldante, la cui parte centrale è isolata con polvere di MgO modificata e riscaldata per convezione forzata. La superficie esterna del tubo riscaldante del forno è in acciaio inossidabile di colore verde scuro dopo un trattamento termico, pertanto spesso si osserva il tubo riscaldante all'interno del forno di colore verde scuro, non sporco o grigio.
tubo di riscaldamento del fornoTubo riscaldante elettrico di forma comunemente a U, W o a barra dritta, realizzato in filo riscaldante in lega di nichel-cromo, tubo in acciaio inossidabile e polvere di magnesio modificata ad alta temperatura, con elevata efficienza termica, lunga durata, facilità di installazione, buona resistenza meccanica e altri vantaggi. La sua forma, tensione e potenza possono essere personalizzate in base alle esigenze del cliente.
Caratteristiche del prodotto
1. Resistenza alla pressione, alla corrosione e alle alte temperature
2. Processo di saldatura in acciaio inossidabile massiccio, materiale eccellente, lunga durata.
3. Struttura centralizzata ad alta densità, compatta e stabile.
4. Può essere personalizzato in base alle esigenze e ai disegni del cliente.
5. Generalmente l'elemento riscaldante del forno grill adotta un trattamento di umidità del forno, il colore è beige, può essere ricotto ad alta temperatura, il colore della superficie del tubo riscaldante elettrico è nero o verde scuro.
Laboratorio JINGWEI
Processo di produzione
Servizio
Sviluppare
Ho ricevuto le specifiche del prodotto, il disegno e l'immagine.
Citazioni
Il responsabile risponderà alla richiesta entro 1-2 ore e invierà il preventivo.
Campioni
Verranno inviati campioni gratuiti per verificare la qualità dei prodotti prima della produzione in serie.
Produzione
confermare nuovamente le specifiche del prodotto, quindi organizzare la produzione
Ordine
Effettua l'ordine una volta confermati i campioni.
Test
Il nostro team di controllo qualità verificherà la qualità dei prodotti prima della consegna.
Imballaggio
prodotti di imballaggio secondo necessità
Caricamento
Caricamento dei prodotti pronti nel container del cliente
Ricezione
Ho ricevuto il tuo ordine
Perché scegliere noi?
•25 anni di esperienza nell'esportazione e 20 anni di esperienza nella produzione.
•Lo stabilimento occupa una superficie di circa 8000 m²
•Nel 2021, sono state sostituite tutte le tipologie di attrezzature di produzione avanzate, tra cui la macchina per il riempimento di polveri, la macchina per il restringimento dei tubi, l'attrezzatura per la piegatura dei tubi, ecc.
•La produzione media giornaliera è di circa 15000 pezzi
• Cliente cooperativo diverso
•La personalizzazione dipende dalle vostre esigenze.
Certificato
Prodotti correlati
Immagine della fabbrica
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














