Parametri del prodotto
| Nome del prodotto | Cinghia riscaldante per la fermentazione della birra fatta in casa |
| Resistenza di isolamento dello stato di umidità | ≥200MΩ |
| Energia | 20-25W |
| Voltaggio | 110-230V |
| Materiale | gomma siliconica |
| Larghezza della cintura | 14 mm e 20 mm |
| Lunghezza della cintura | 900 mm |
| tensione resistente | 2.000 V/min |
| Resistenza isolata in acqua | 750 MOhm |
| Utilizzo | riscaldatore per birra fatta in casa |
| lunghezza del filo conduttore | 1900 mm |
| Pacchetto | un riscaldatore con una borsa |
| Approvazioni | CE |
| Tappo | USA, Europa, Regno Unito, Australia, ecc. |
| ILcinghia di riscaldamento per birra fatta in casaLa larghezza è di 14 mm e 20 mm, la lunghezza della cinghia è di 900 mm, la lunghezza del cavo di alimentazione è di 1900 mm. La spina può essere scelta tra USA, UK, Europa, Australia e così via. ILcinghia riscaldante per birra domesticaè possibile aggiungere il dimmer o il termostato temperato, qualcuno aggiunge anche la striscia termometrica durante l'uso. | |
Configurazione del prodotto
ILcinghia di riscaldamento per la fermentazione della birraè realizzato in gomma siliconica di alta qualità, un materiale noto per la sua durata e flessibilità; combinalo con i nostri adesivi termometrici di precisione per monitorare e controllare efficacemente la temperatura di infusione; dopo aver utilizzato il termostato per regolare la temperatura, la fascia riscaldante continua a riscaldarsi;
Riscaldatore per birra fatta in casalarghezza di 14 mm e 20 mm, adatta a una varietà di contenitori per la birrificazione; analogamente, la cinghia riscaldante è lunga 900 mm e il cavo è lungo 1900 mm ed è adatto a fermentatori in plastica da 7 a 8 galloni o fermentatori in plastica da 6 galloni.
Il riscaldatore per la produzione casalinga di birra può essere confezionato in un sacchetto trasparente, in un sacchetto di cartone stampato o in una scatola. È previsto un ordine minimo di 500 pezzi per i sacchetti di cartone stampato e di 500 pezzi per le scatole; la confezione standard prevede un riscaldatore in un sacchetto di polietilene trasparente.
Caratteristiche del prodotto
I riscaldatori per la produzione casalinga di birra garantiscono una temperatura di fermentazione costante, fondamentale per la buona riuscita di birra, vino, sidro o kombucha. Sono semplici da usare: basta collegarli alla presa e posizionare il fermentatore sul pannello.
Uno dei fattori più difficili da controllare nel processo di produzione della birra è la capacità di mantenere una temperatura di fermentazione costante e ideale. La fascia riscaldante per la produzione casalinga di birra e vino garantisce una temperatura di fermentazione costante, essenziale per la buona riuscita di birra, vino, sidro o kombucha. È semplice da usare: basta collegarla alla presa di corrente e posizionare il fermentatore sul pannello. Utilizzare il pannello con un termometro a spina e un termoregolatore digitale per un controllo preciso della temperatura.
Processo di produzione
Servizio
Sviluppare
Ho ricevuto le specifiche del prodotto, il disegno e l'immagine.
Citazioni
Il responsabile risponderà alla richiesta entro 1-2 ore e invierà il preventivo.
Campioni
Verranno inviati campioni gratuiti per verificare la qualità dei prodotti prima della produzione in serie.
Produzione
confermare nuovamente le specifiche del prodotto, quindi organizzare la produzione
Ordine
Effettua l'ordine una volta confermati i campioni.
Test
Il nostro team di controllo qualità verificherà la qualità dei prodotti prima della consegna.
Imballaggio
prodotti di imballaggio secondo necessità
Caricamento
Caricamento dei prodotti pronti nel container del cliente
Ricezione
Ho ricevuto il tuo ordine
Perché scegliere noi?
•25 anni di esperienza nell'esportazione e 20 anni di esperienza nella produzione.
•Lo stabilimento occupa una superficie di circa 8000 m²
•Nel 2021, sono state sostituite tutte le tipologie di attrezzature di produzione avanzate, tra cui la macchina per il riempimento di polveri, la macchina per il restringimento dei tubi, l'attrezzatura per la piegatura dei tubi, ecc.
•La produzione media giornaliera è di circa 15000 pezzi
• Cliente cooperativo diverso
•La personalizzazione dipende dalle vostre esigenze.
Certificato
Prodotti correlati
Immagine della fabbrica
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














