Parametri del prodotto
| Nome del prodotto | Fascia riscaldante per fermentazione di birra fatta in casa con spina USA |
| Resistenza di isolamento dello stato di umidità | ≥200MΩ |
| Energia | 20-25W |
| Voltaggio | 110-230V |
| Materiale | gomma siliconica |
| Larghezza della cintura | 14 mm e 20 mm |
| Lunghezza della cintura | 900 mm |
| tensione resistente | 2.000 V/min |
| Resistenza isolata in acqua | 750 MOhm |
| Utilizzo | riscaldatore per birra fatta in casa |
| lunghezza del filo conduttore | 1900 mm |
| Pacchetto | un riscaldatore con una borsa |
| Approvazioni | CE |
| Tappo | USA, Europa, Regno Unito, Australia, ecc. |
| ILcinghia di riscaldamento per birra fatta in casaLa larghezza è di 14 mm e 20 mm, la lunghezza della cinghia è di 900 mm, la lunghezza del cavo di alimentazione è di 1900 mm. La spina può essere scelta tra USA, UK, Europa, Australia e così via. ILcinghia riscaldante per birra domesticaè possibile aggiungere il dimmer o il termostato temperato, qualcuno aggiunge anche la striscia termometrica durante l'uso. | |
Configurazione del prodotto
Maggior partecinghie riscaldanti per la fermentazione della birrasono semplicemente una striscia di gomma con un elemento riscaldante all'interno e un cavo di alimentazione morbido che la attraversa. La cinghia si avvolge attorno al fermentatore e la corda si tende, in modo da afferrare il fermentatore all'altezza desiderata (maggiori informazioni in questo momento).fasce termiche per la birrificazioneHanno una fonte di calore di circa 20-25 watt, quindi sono piuttosto efficienti dal punto di vista energetico e nella maggior parte dei casi più efficienti delle tradizionali lampadine a incandescenza. Questo fornisce un basso contenuto calorico per evitare la fermentazione shock del lievito nella birra.
Le forti oscillazioni di temperatura non sono salutari per il lievito e possono indurlo a produrre composti aromatici indesiderati. Il calore moderato del tappetino riscaldante innalza gradualmente la temperatura della birra e la mantiene entro l'intervallo necessario per la fermentazione della maggior parte delle birre o dei vini, a seconda della temperatura ambiente.
Caratteristiche del prodotto
La buona riuscita della produzione di birra, vino, sidro o kombucha dipende dal mantenimento di una temperatura di fermentazione costante, che può essere ottenuta con i riscaldatori per la produzione casalinga di bevande. Basta collegarli alla presa e posizionare il fermentatore sul pannello per iniziare a utilizzarli.
La capacità di mantenere costante la temperatura perfetta per la fermentazione è uno degli aspetti più complessi della produzione di birra. Il successo della produzione di birra, vino, sidro o kombucha dipende dal mantenimento di una temperatura di fermentazione costante, che la fascia riscaldante per la produzione casalinga di birra garantisce. Basta collegarla alla presa e posizionare il fermentatore sul pannello per iniziare a utilizzarla. Per un controllo preciso della temperatura, è possibile utilizzare il pannello dotato di un termostato digitale e di un termometro a spina.
Processo di produzione
Servizio
Sviluppare
Ho ricevuto le specifiche del prodotto, il disegno e l'immagine.
Citazioni
Il responsabile risponderà alla richiesta entro 1-2 ore e invierà il preventivo.
Campioni
Verranno inviati campioni gratuiti per verificare la qualità dei prodotti prima della produzione in serie.
Produzione
confermare nuovamente le specifiche del prodotto, quindi organizzare la produzione
Ordine
Effettua l'ordine una volta confermati i campioni.
Test
Il nostro team di controllo qualità verificherà la qualità dei prodotti prima della consegna.
Imballaggio
prodotti di imballaggio secondo necessità
Caricamento
Caricamento dei prodotti pronti nel container del cliente
Ricezione
Ho ricevuto il tuo ordine
Perché scegliere noi?
•25 anni di esperienza nell'esportazione e 20 anni di esperienza nella produzione.
•Lo stabilimento occupa una superficie di circa 8000 m²
•Nel 2021, sono state sostituite tutte le tipologie di attrezzature di produzione avanzate, tra cui la macchina per il riempimento di polveri, la macchina per il restringimento dei tubi, l'attrezzatura per la piegatura dei tubi, ecc.
•La produzione media giornaliera è di circa 15000 pezzi
• Cliente cooperativo diverso
•La personalizzazione dipende dalle vostre esigenze.
Certificato
Prodotti correlati
Immagine della fabbrica
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














