Configurazione del prodotto
A differenza dell'elemento comune, che ha un volume da 2 a 3 volte maggiore del raggio, gli elementi riscaldanti alettati ricoprono alette metalliche sulla superficie dell'elemento comune. Ciò aumenta significativamente il carico elettrico superficiale dell'elemento Fine, che è da 2 a 3 volte maggiore di quello dell'elemento normale.
Allo stesso tempo, la temperatura aumenta a un ritmo più rapido, il calore aumenta allo stesso ritmo, il calore aumenta a un ritmo più rapido, l'efficienza termica aumenta, la durata dell'anno aumenta e la temperatura diminuisce.
Parametri del prodotto
| Nome del prodotto | Elemento riscaldante alettato |
| Resistenza di isolamento dello stato di umidità | ≥200MΩ |
| Resistenza all'isolamento dopo il test di calore umido | ≥30MΩ |
| Stato di umidità Perdita corrente | ≤0,1 mA |
| Carico superficiale | ≤3,5 W/cm2 |
| diametro del tubo | 6,5 mm, 8,0 mm, ecc. |
| Forma | Dritto, a forma di U, a forma di W o personalizzato |
| tensione resistente | 2.000 V/min |
| Resistenza isolata | 750 MOhm |
| Utilizzo | Elemento riscaldante alettato |
| terminale | Testa in gomma, flangia |
| Lunghezza | Personalizzato |
| Approvazioni | CE, CQC |
| La forma degli elementi riscaldanti alettati che realizziamo di solito è dritta, a U, a W, ma possiamo anche personalizzare alcune forme speciali su richiesta. La maggior parte dei clienti sceglie la testa del tubo con flangia; se si utilizzano elementi riscaldanti alettati su un refrigeratore d'aria o altre apparecchiature di sbrinamento, si potrebbe optare per una guarnizione della testa in gomma siliconica, che offre la migliore impermeabilità. | |
Forma Scegli
Applicazioni del prodotto
1. Nell'industria chimica, il riscaldamento chimico, alcune polveri che sotto una certa pressione, il processo chimico e l'essiccazione tramite riscaldamento ad aria vengono completati.
2. Riscaldamento di idrocarburi, tra cui olio di biogas, olio pesante, olio combustibile, olio per cambi a caldo, olio lubrificante e paraffina.
3. Grazie alla struttura avanzata del tubo termico elettrico finito, resistente alle esplosioni, il dispositivo può essere ampiamente utilizzato in aree soggette a rischio di esplosione, come quelle chimiche, militari, petrolifere, del gas naturale, offshore, navali e simili.
Processo di produzione
Servizio
Sviluppare
Ho ricevuto le specifiche del prodotto, il disegno e l'immagine.
Citazioni
Il responsabile risponderà alla richiesta entro 1-2 ore e invierà il preventivo.
Campioni
Verranno inviati campioni gratuiti per verificare la qualità dei prodotti prima della produzione in serie.
Produzione
confermare nuovamente le specifiche del prodotto, quindi organizzare la produzione
Ordine
Effettua l'ordine una volta confermati i campioni.
Test
Il nostro team di controllo qualità verificherà la qualità dei prodotti prima della consegna.
Imballaggio
prodotti di imballaggio secondo necessità
Caricamento
Caricamento dei prodotti pronti nel container del cliente
Ricezione
Ho ricevuto il tuo ordine
Perché scegliere noi?
•25 anni di esperienza nell'esportazione e 20 anni di esperienza nella produzione.
•Lo stabilimento occupa una superficie di circa 8000 m²
•Nel 2021, sono state sostituite tutte le tipologie di attrezzature di produzione avanzate, tra cui la macchina per il riempimento di polveri, la macchina per il restringimento dei tubi, l'attrezzatura per la piegatura dei tubi, ecc.
•La produzione media giornaliera è di circa 15000 pezzi
• Cliente cooperativo diverso
•La personalizzazione dipende dalle vostre esigenze.
Certificato
Prodotti correlati
Immagine della fabbrica
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314















