Parametri del prodotto
| Nome del prodotto | Elemento riscaldante tubolare a immersione con flangia |
| Resistenza di isolamento dello stato di umidità | ≥200MΩ |
| Resistenza all'isolamento dopo il test di calore umido | ≥30MΩ |
| Stato di umidità Perdita corrente | ≤0,1 mA |
| Carico superficiale | ≤3,5 W/cm2 |
| diametro del tubo | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm, ecc. |
| Forma | dritta, a forma di U, a forma di W, ecc. |
| tensione resistente | 2.000 V/min |
| Resistenza isolata in acqua | 750 MOhm |
| Utilizzo | Resistenza riscaldante a immersione |
| lunghezza del tubo | 300-7500 mm |
| Forma | personalizzato |
| Approvazioni | CE/CQC |
| Tipo di terminale | Personalizzato |
| ILRiscaldatore tubolare a immersione in acquaI materiali disponibili sono acciaio inossidabile 201 e acciaio inossidabile 304, le dimensioni delle flange sono DN40 e DN50, la potenza e la lunghezza del tubo possono essere personalizzate in base alle esigenze. | |
Configurazione del prodotto
ILtubo di riscaldamento a immersione flangiatoÈ composto da più tubi riscaldanti saldati sulla flangia per un riscaldamento centralizzato. Viene utilizzato principalmente per il riscaldamento in serbatoi di soluzioni aperti e chiusi e in sistemi di circolazione. Presenta i seguenti vantaggi:
1. La potenza superficiale è elevata, in modo che il carico superficiale di riscaldamento dell'aria sia da 2 a 4 volte superiore;
2. Il tubo di riscaldamento flangiato ha una struttura compatta e ad alta densità. Grazie alla sua lunghezza ridotta e alla densità complessiva, offre una buona stabilità e non richiede supporti per l'installazione.
Tubo riscaldante a immersione con flangia(anche noto come riscaldatore elettrico a spina): Si tratta di un elemento riscaldante elettrico tubolare a forma di U, assemblato sulla flangia di copertura in base alle specifiche di progettazione dei diversi fluidi da riscaldare e ai requisiti di configurazione di potenza. Quando l'elemento riscaldante è in funzione, conduce una grande quantità di calore al fluido riscaldato, aumentandone la temperatura per soddisfare i requisiti di processo richiesti. Quando la temperatura del fluido raggiunge il valore impostato, il sistema di controllo regola la potenza di uscita del riscaldatore elettrico in base al segnale del sensore di temperatura e realizza il controllo della temperatura del carico resistivo dell'elemento riscaldante dopo l'operazione PID. Ciò consente di uniformare la temperatura del fluido per soddisfare i requisiti richiesti. In caso di surriscaldamento dell'elemento riscaldante o di basso livello del liquido, il dispositivo di protezione con interblocco dell'elemento riscaldante interrompe immediatamente l'alimentazione di riscaldamento per evitare il danneggiamento dell'elemento riscaldante e prolungarne la durata.
Applicazione del prodotto
Tubo di riscaldamento flangiatoViene utilizzato principalmente per l'isolamento termico e il riscaldamento di materiali in vari serbatoi di stoccaggio, contenitori e serbatoi di carburante nei settori petrolifero, chimico, alimentare, meccanico e in altri settori industriali. La modalità di connessione può essere flangiata o filettata con tenuta frontale.
Laboratorio JINGWEI
Processo di produzione
Servizio
Sviluppare
Ho ricevuto le specifiche del prodotto, il disegno e l'immagine.
Citazioni
Il responsabile risponderà alla richiesta entro 1-2 ore e invierà il preventivo.
Campioni
Verranno inviati campioni gratuiti per verificare la qualità dei prodotti prima della produzione in serie.
Produzione
confermare nuovamente le specifiche del prodotto, quindi organizzare la produzione
Ordine
Effettua l'ordine una volta confermati i campioni.
Test
Il nostro team di controllo qualità verificherà la qualità dei prodotti prima della consegna.
Imballaggio
prodotti di imballaggio secondo necessità
Caricamento
Caricamento dei prodotti pronti nel container del cliente
Ricezione
Ho ricevuto il tuo ordine
Perché scegliere noi?
•25 anni di esperienza nell'esportazione e 20 anni di esperienza nella produzione.
•Lo stabilimento occupa una superficie di circa 8000 m²
•Nel 2021, sono state sostituite tutte le tipologie di attrezzature di produzione avanzate, tra cui la macchina per il riempimento di polveri, la macchina per il restringimento dei tubi, l'attrezzatura per la piegatura dei tubi, ecc.
•La produzione media giornaliera è di circa 15000 pezzi
• Cliente cooperativo diverso
•La personalizzazione dipende dalle vostre esigenze.
Certificato
Prodotti correlati
Immagine della fabbrica
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314















