| Nome del prodotto | Riscaldatore del carter motore in silicone a quattro nuclei |
| Materiale | gomma siliconica |
| Larghezza della cintura | 14 mm, 20 mm, 25 mm, 30 mm e così via. |
| Lunghezza della cintura | personalizzato |
| materiale del filo di piombo | gomma siliconica o fibra di vetro |
| lunghezza del filo conduttore | 1000 mm (standard) |
| Tipo di cintura | Due core o quattro core |
| Voltaggio | 110 V, 220 V o personalizzato |
| Pacchetto | un riscaldatore con una borsa |
| Parti | Un riscaldatore con una molla |
| Jingwei Heater vanta oltre 20 anni di esperienza nella personalizzazione di sistemi di riscaldamento. I nostri prodotti principali includono tubi di riscaldamento per lo sbrinamento, tubi di riscaldamento per forni, scaldabagni, riscaldatori in lamina di alluminio, cuscinetti riscaldanti in silicone, riscaldatori per carter motore, riscaldatori per tubi di scarico, piastre riscaldanti in alluminio e altro ancora. 1. Il riscaldatore del carter in silicone può essere personalizzato in base alle esigenze del cliente, non esiste uno standard; la lunghezza della cinghia può essere realizzata seguendo la circonferenza del carter, la lunghezza del cavo di collegamento è di 1000 mm, alcuni hanno anche bisogno di 2000 mm o 2500 mm, questo non è uno standard; 2. La cinghia di riscaldamento del carter è imballata in un sacchetto di plastica e include anche una molla per l'installazione, circa 100-200 pezzi per cartone. | |
La cinghia riscaldante in gomma siliconica ha buone prestazioni di impermeabilità e può essere utilizzata per il riscaldamento di tubazioni, serbatoi e contenitori in ambienti umidi, in presenza di gas non esplosivi, in laboratori e per l'isolamento termico. Può essere avvolta direttamente sulla superficie della parte da riscaldare, garantendo un'installazione semplice, sicura e affidabile. Adatta per zone fredde, la funzione principale della cinghia riscaldante elettrica in gomma siliconica per tubazioni e impianti solari è l'isolamento termico dei tubi dell'acqua calda, lo sbrinamento e la rimozione di neve e ghiaccio. Presenta caratteristiche di elevata resistenza alle alte temperature, alle basse temperature e all'invecchiamento.
(1) filo riscaldante elettrico avvolto con anima in fibra di vetro non alcalina, l'isolamento principale è in gomma siliconica, buona resistenza al calore, prestazioni di isolamento affidabili.
(2) Ha un'eccellente flessibilità, può essere avvolto direttamente sul dispositivo di riscaldamento, buon contatto, riscaldamento uniforme.
(3) Durante l'installazione, il lato piano in gomma siliconica della cinghia elettrica deve essere vicino alla superficie della tubazione e del serbatoio del fluido e fissato con nastro di alluminio. Per ridurre la dispersione di calore, è necessario misurare uno strato di isolamento termico all'esterno della cinghia elettrica.
(4) In base alle esigenze del riscaldatore, è piegato e avvolto a piacere, lo spazio è ridotto, il metodo di installazione è semplice e veloce, il corpo riscaldante è ricoperto da un isolante in silicone e la treccia di rame stagnato ha l'effetto di prevenire danni meccanici.
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














