Parametri del prodotto
| Nome del prodotto | Filo riscaldante per lo sbrinamento del telaio della porta del congelatore |
| Materiale isolante | gomma siliconica |
| diametro del filo | 2,5 mm, 3,0 mm, 4,0 mm, ecc. |
| lunghezza di riscaldamento | personalizzato |
| lunghezza del filo conduttore | 1000 mm o personalizzato |
| Colore | bianco, grigio, rosso, blu, ecc. |
| MOQ | 100 pezzi |
| Tensione resistente in acqua | 2.000 V/min (temperatura normale dell'acqua) |
| Resistenza isolata in acqua | 750 MOhm |
| Utilizzo | filo riscaldante di sbrinamento |
| Certificazione | CE |
| Pacchetto | un riscaldatore con una borsa |
| Il filo riscaldante per stipiti delle porte, utilizzato per lo sbrinamento, può essere personalizzato in base a lunghezza, tensione e potenza. Il diametro del filo può essere di 2,5 mm, 3,0 mm, 3,5 mm e 4,0 mm. La superficie del filo può essere in fibra di vetro intrecciata, alluminio o acciaio inossidabile. ILriscaldatore a filo per sbrinamentoLa parte riscaldante con connettore per il filo può essere sigillata con una guarnizione in gomma o un tubo termoretraibile a doppia parete, a seconda delle proprie esigenze. | |
Configurazione del prodotto
Il filo riscaldante per lo sbrinamento è costituito da un filo riscaldante in gomma siliconica con fibra di vetro avvolta attorno a un filo resistivo metallico e un isolamento esterno in gomma siliconica. Grazie alla morbidezza della gomma siliconica, all'elevato isolamento e alla resistenza alle alte temperature, e alla flessibilità del filo riscaldante, è possibile raggiungere temperature fino a 250°C. Il diametro del filo è compreso tra 1 e 3 mm e il metodo di utilizzo prevede il collegamento delle due estremità del filo all'alimentatore, in modo che l'intero filo si riscaldi uniformemente.
Le caratteristiche principali del filo riscaldante per lo sbrinamento sono: riscaldamento rapido, elevata resistenza alle alte temperature, personalizzazione flessibile dei parametri, decadimento lento, lunga durata e, soprattutto, basso costo, elevato rapporto qualità-prezzo e ampia gamma di applicazioni.
Applicazione del prodotto
Il filo riscaldante per lo sbrinamento è particolarmente indicato per lo sbrinamento di frigoriferi, condizionatori, congelatori, celle frigorifere, tubi in alluminio per celle frigorifere, isolamento di cuociriso, coperte elettriche, tappetini elettrici per sedili, tappetini per animali domestici, poltrone massaggianti elettriche, apparecchiature medico-estetiche, cinture elettriche, indumenti elettrici riscaldati, scarpe elettriche, vasche da bagno, scaldasalviette elettrici, antigelo per serbatoi e tubature, riscaldamento di finestre e altre linee interne.
Immagine della fabbrica
Processo di produzione
Servizio
Sviluppare
Ho ricevuto le specifiche del prodotto, il disegno e l'immagine.
Citazioni
Il responsabile risponderà alla richiesta entro 1-2 ore e invierà il preventivo.
Campioni
Verranno inviati campioni gratuiti per verificare la qualità dei prodotti prima della produzione in serie.
Produzione
confermare nuovamente le specifiche del prodotto, quindi organizzare la produzione
Ordine
Effettua l'ordine una volta confermati i campioni.
Test
Il nostro team di controllo qualità verificherà la qualità dei prodotti prima della consegna.
Imballaggio
prodotti di imballaggio secondo necessità
Caricamento
Caricamento dei prodotti pronti nel container del cliente
Ricezione
Ho ricevuto il tuo ordine
Perché scegliere noi?
•25 anni di esperienza nell'esportazione e 20 anni di esperienza nella produzione.
•Lo stabilimento occupa una superficie di circa 8000 m²
•Nel 2021, sono state sostituite tutte le tipologie di attrezzature di produzione avanzate, tra cui la macchina per il riempimento di polveri, la macchina per il restringimento dei tubi, l'attrezzatura per la piegatura dei tubi, ecc.
•La produzione media giornaliera è di circa 15000 pezzi
• Cliente cooperativo diverso
•La personalizzazione dipende dalle vostre esigenze.
Certificato
Prodotti correlati
Immagine della fabbrica
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314















