Parametri del prodotto
| Nome del prodotto | Cavo riscaldante per porta del vano congelatore |
| Materiale isolante | gomma siliconica |
| diametro del filo | 2,5 mm, 3,0 mm, 4,0 mm, ecc. |
| lunghezza di riscaldamento | personalizzato |
| lunghezza del filo conduttore | 1000 mm o personalizzato |
| Colore | bianco, grigio, rosso, blu, ecc. |
| MOQ | 100 pezzi |
| Tensione resistente in acqua | 2.000 V/min (temperatura normale dell'acqua) |
| Resistenza isolata in acqua | 750 MOhm |
| Utilizzo | filo riscaldante di sbrinamento |
| Certificazione | CE |
| Pacchetto | un riscaldatore con una borsa |
| La lunghezza, la tensione e la potenza del cavo riscaldante per la porta del congelatore possono essere personalizzate in base alle esigenze. Il diametro del filo può essere scelto tra 2,5 mm, 3,0 mm, 3,5 mm e 4,0 mm. La superficie del filo può essere in fibra di vetro intrecciata, alluminio o acciaio inossidabile. ILriscaldatore a filo per sbrinamentoLa parte riscaldante con connettore per il filo può essere sigillata con una guarnizione in gomma o un tubo termoretraibile a doppia parete, a seconda delle proprie esigenze. | |
Configurazione del prodotto
Il cavo riscaldante della porta del vano congelatore del frigorifero serve principalmente a riscaldare la porta, impedendo che il telaio si congeli e che la porta stessa non possa essere aperta. Pertanto, se è rotto, è consigliabile ripararlo o sostituirlo. Poiché il frigorifero è un involucro refrigerante, la temperatura interna è bassa e, in presenza di elevata umidità dell'aria, si forma condensa intorno al vano. Quando la porta viene aperta, la convezione di gas caldi e freddi provoca la formazione di condensa intorno alla porta. Per evitare o rallentare la formazione di condensa, soprattutto durante la stagione delle piogge, i frigoriferi domestici, durante il ciclo di refrigerazione, sono dotati di un dispositivo antiappannamento, installato su entrambi i lati della porta e nella parte centrale. Questo dispositivo riscaldante, tramite tubi antiappannamento, riduce la differenza di temperatura tra il vano e l'ambiente esterno, minimizzando ed eliminando la condensa. Di conseguenza, quando il frigorifero è in funzione, la porta è riscaldata. Tuttavia, la presenza o meno di un cavo riscaldante uniforme o irregolare intorno alla porta del vano congelatore non influisce sulla durata del rivestimento esterno del frigorifero.
Applicazione del prodotto
Immagine della fabbrica
Processo di produzione
Servizio
Sviluppare
Ho ricevuto le specifiche del prodotto, il disegno e l'immagine.
Citazioni
Il responsabile risponderà alla richiesta entro 1-2 ore e invierà il preventivo.
Campioni
Verranno inviati campioni gratuiti per verificare la qualità dei prodotti prima della produzione in serie.
Produzione
confermare nuovamente le specifiche del prodotto, quindi organizzare la produzione
Ordine
Effettua l'ordine una volta confermati i campioni.
Test
Il nostro team di controllo qualità verificherà la qualità dei prodotti prima della consegna.
Imballaggio
prodotti di imballaggio secondo necessità
Caricamento
Caricamento dei prodotti pronti nel container del cliente
Ricezione
Ho ricevuto il tuo ordine
Perché scegliere noi?
•25 anni di esperienza nell'esportazione e 20 anni di esperienza nella produzione.
•Lo stabilimento occupa una superficie di circa 8000 m²
•Nel 2021, sono state sostituite tutte le tipologie di attrezzature di produzione avanzate, tra cui la macchina per il riempimento di polveri, la macchina per il restringimento dei tubi, l'attrezzatura per la piegatura dei tubi, ecc.
•La produzione media giornaliera è di circa 15000 pezzi
• Cliente cooperativo diverso
•La personalizzazione dipende dalle vostre esigenze.
Certificato
Prodotti correlati
Immagine della fabbrica
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














