Parametri del prodotto
| Nome del prodotto | Riscaldatore della porta del vano congelatore |
| Materiale isolante | gomma siliconica |
| diametro del filo | 2,5 mm, 3,0 mm, 4,0 mm, ecc. |
| lunghezza di riscaldamento | personalizzato |
| lunghezza del filo conduttore | 1000 mm o personalizzato |
| Colore | bianco, grigio, rosso, blu, ecc. |
| MOQ | 100 pezzi |
| Tensione resistente in acqua | 2.000 V/min (temperatura normale dell'acqua) |
| Resistenza isolata in acqua | 750 MOhm |
| Utilizzo | filo riscaldante sbrinatore telaio porta |
| Certificazione | CE |
| Pacchetto | un riscaldatore con una borsa |
| Lunghezza, tensione e potenza del riscaldatore per porte di celle frigorifere possono essere personalizzate in base alle esigenze. Il diametro del filo può essere scelto tra 2,5 mm, 3,0 mm, 3,5 mm e 4,0 mm. La superficie del filo può essere in fibra di vetro intrecciata, alluminio o acciaio inossidabile. ILriscaldatore a filo per sbrinamentoLa parte riscaldante con connettore per il filo può essere sigillata con una guarnizione in gomma o un tubo termoretraibile a doppia parete, a seconda delle proprie esigenze. | |
Configurazione del prodotto
Il calore generato dal riscaldatore della porta della cella frigorifera riscalda l'aria intorno al telaio della porta, consentendo così di controllare la temperatura. In generale, il filo riscaldante genera una certa quantità di calore attraverso la corrente elettrica, innalzando la temperatura intorno al telaio della porta fino a un determinato valore, in modo da raggiungere lo scopo del controllo termico. Il filo riscaldante del telaio della porta della cella frigorifera serve a prevenire la formazione di ghiaccio o il rapido raffreddamento del telaio stesso, causati da una tenuta e un isolamento inadeguati.Per evitare che il telaio della porta della cella frigorifera si congeli e che un raffreddamento rapido comprometta la tenuta, di solito viene aggiunto un filo riscaldante attorno al telaio della porta.
Perché utilizzare il riscaldatore della porta del vano congelatore?
Poiché la temperatura all'interno della cella frigorifera è molto bassa, mentre all'esterno la temperatura è generalmente quella ambiente, questa notevole differenza di temperatura può causare problemi. Quando la porta della cella frigorifera è chiusa, è facile che si formi condensa o brina attorno al telaio a causa della differenza di temperatura. Questa condensa e brina, se non trattate, possono diventare un problema. Da un lato, compromettono la tenuta della porta della cella frigorifera, riducendo notevolmente l'effetto di isolamento termico. Dall'altro, a lungo andare, possono anche danneggiare la struttura del telaio e della porta stessa.
Immagine della fabbrica
Processo di produzione
Servizio
Sviluppare
Ho ricevuto le specifiche del prodotto, il disegno e l'immagine.
Citazioni
Il responsabile risponderà alla richiesta entro 1-2 ore e invierà il preventivo.
Campioni
Verranno inviati campioni gratuiti per verificare la qualità dei prodotti prima della produzione in serie.
Produzione
confermare nuovamente le specifiche del prodotto, quindi organizzare la produzione
Ordine
Effettua l'ordine una volta confermati i campioni.
Test
Il nostro team di controllo qualità verificherà la qualità dei prodotti prima della consegna.
Imballaggio
prodotti di imballaggio secondo necessità
Caricamento
Caricamento dei prodotti pronti nel container del cliente
Ricezione
Ho ricevuto il tuo ordine
Perché scegliere noi?
•25 anni di esperienza nell'esportazione e 20 anni di esperienza nella produzione.
•Lo stabilimento occupa una superficie di circa 8000 m²
•Nel 2021, sono state sostituite tutte le tipologie di attrezzature di produzione avanzate, tra cui la macchina per il riempimento di polveri, la macchina per il restringimento dei tubi, l'attrezzatura per la piegatura dei tubi, ecc.
•La produzione media giornaliera è di circa 15000 pezzi
• Cliente cooperativo diverso
•La personalizzazione dipende dalle vostre esigenze.
Certificato
Prodotti correlati
Immagine della fabbrica
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314













