Parametri del prodotto
| Nome del prodotto | Cinghia di riscaldamento Riscaldatore del carter motore |
| Resistenza di isolamento dello stato di umidità | ≥200MΩ |
| Resistenza all'isolamento dopo il test di calore umido | ≥30MΩ |
| Stato di umidità Perdita corrente | ≤0,1 mA |
| Materiale | gomma siliconica |
| Larghezza della cintura | 14 mm, 20 mm, 25 mm, ecc. |
| Lunghezza della cintura | Personalizzato |
| tensione resistente | 2.000 V/min |
| Resistenza isolata in acqua | 750 MOhm |
| Utilizzo | Cinghia del riscaldatore del basamento |
| lunghezza del filo conduttore | 1000 mm o personalizzato |
| Pacchetto | un riscaldatore con una borsa |
| Approvazioni | CE |
| Tipo di terminale | Personalizzato |
| La larghezza del riscaldatore del carter della cinghia di riscaldamento può essere realizzata in 14 mm, 20 mm, 25 mm, 30 mm e così via.cinghia riscaldante in siliconepuò essere utilizzato per lo sbrinamento del compressore del condizionatore o del cilindro della ventola del refrigeratore.Cinghia di riscaldamento del carter motoreLa lunghezza può essere personalizzata in base alle esigenze del cliente. | |
Configurazione del prodotto
La cinghia riscaldante in gomma siliconica si divide in due tipi a seconda dell'applicazione: cinghia riscaldante elettrica per tubazioni, cinghia riscaldante per carter motore di compressori di aria condizionata. L'elemento riscaldante è costituito da un filo resistivo in lega di nichel-cromo, che garantisce un riscaldamento rapido e una temperatura uniforme. Lo strato isolante è realizzato in gomma siliconica resistente alle alte e basse temperature, anticorrosione, con elevato potere isolante e resistenza all'invecchiamento, e in tessuto di fibra non chimica, gomma espansa importata e altri materiali. La struttura è composta da tre strati: rivestimento, strato isolante intermedio e strato protettivo esterno. Offre un'ottima resistenza al calore, prestazioni di isolamento affidabili, flessibilità, permette il contatto diretto con gli oggetti da riscaldare, garantisce un'elevata efficienza termica, è facile da usare e può essere avvolta direttamente sulla superficie della parte da riscaldare.
Funzione del prodotto
Funzione e funzionamento del riscaldatore del carter della cinghia di riscaldamento
1. Quando il condizionatore d'aria è freddo, la condensa nell'olio di trasmissione del corpo macchina può compromettere il normale avviamento dell'unità. Il riscaldatore del carter della cinghia di riscaldamento del compressore del condizionatore d'aria può favorire il riscaldamento termico dell'olio e aiutare l'unità ad avviarsi normalmente.
2. Proteggere il compressore durante il freddo inverno per evitare danni all'apertura e prolungarne la durata. (Durante il freddo invernale, l'olio condensa e si addensa all'interno della macchina, causando un forte attrito e danneggiando il compressore all'apertura).
Processo di produzione
Servizio
Sviluppare
Ho ricevuto le specifiche del prodotto, il disegno e l'immagine.
Citazioni
Il responsabile risponderà alla richiesta entro 1-2 ore e invierà il preventivo.
Campioni
Verranno inviati campioni gratuiti per verificare la qualità dei prodotti prima della produzione in serie.
Produzione
confermare nuovamente le specifiche del prodotto, quindi organizzare la produzione
Ordine
Effettua l'ordine una volta confermati i campioni.
Test
Il nostro team di controllo qualità verificherà la qualità dei prodotti prima della consegna.
Imballaggio
prodotti di imballaggio secondo necessità
Caricamento
Caricamento dei prodotti pronti nel container del cliente
Ricezione
Ho ricevuto il tuo ordine
Perché scegliere noi?
•25 anni di esperienza nell'esportazione e 20 anni di esperienza nella produzione.
•Lo stabilimento occupa una superficie di circa 8000 m²
•Nel 2021, sono state sostituite tutte le tipologie di attrezzature di produzione avanzate, tra cui la macchina per il riempimento di polveri, la macchina per il restringimento dei tubi, l'attrezzatura per la piegatura dei tubi, ecc.
•La produzione media giornaliera è di circa 15000 pezzi
• Cliente cooperativo diverso
•La personalizzazione dipende dalle vostre esigenze.
Certificato
Prodotti correlati
Immagine della fabbrica
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














